各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年6月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,608mm 高さ 1,450mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットを駐車場にはなしたくて購入。駐車場に傾斜があるなか丁寧に施工して頂き大変満足しています。
アルシャインII PG型R(ペットガード) Aタイプ ノンレール 片開き 470Sをご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。道路と敷地を区切り、防犯性を高め、飛び出しによる事故なども防いでくれます。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、バルコニー屋根、ストックヤードの三点を購入し施工して頂きました。バルコニー屋根には目隠しの為にサイドパネルを追加し満足のいく仕上がりでした。カーポートは現場調査の時に車2台と中型バイクを横並びで置きたいと希望したのですが施工後確認してみると幅が狭くバイクを置くスペースがありませんでした。こちらの希望が伝わっていなかったようで残念です。スットクヤードはこちらの希望していた波板と違う色のもが納品され担当の方に経緯を尋ねてもこちらの納得のいく回答は頂けませんでした。変更したなら、変更部分の口頭で説明をするのが常識だと思うのですが、通販型の業者はメールで終わりなのですね。余りにも不親切な対応だと感じました。
この度は、カーポート、バルコニー屋根、ストックヤードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。それぞれ使い心地はいかがでございましょうか。利便性を実感して頂ければ幸いでございます。カーポート、ストックヤードの施工につきまして、お客様のご希望に沿えていない箇所や不備がございまして、誠に申し訳ございませんでした。また、その際の対応についても至らぬ点があり、ご迷惑をおかけし申し訳ございません。今後、このようなことがないよう、お客様により一層ご満足頂けるように社員一同努めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂ければ幸いでございます。
2017年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積に来た方と、現場で作業する人の間でうまくコミュニケーションができていないのでは?今回、自宅近くの道が狭く、ワゴン車で来られた施工者が苦労されていました。見積の段階で道幅のことなど細かく支持されるべき。また、作業員一人だけということもあって、工事が7時間と少しかかりすぎな気がします。本来、二人で行う作業のように思います。料金との関係もあるのでしょうが、二人の作業員で時間も早く終わるなら少し料金が上がっても、そちらの方が良かったと思います。
ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査と施工担当者との間で、情報の共有が出来ておらずご迷惑をお掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。施工担当者の人数につきましても、率直なご意見をお寄せ頂き、有り難うございます。頂いたお言葉を参考に、改善するべき点を協議して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リクシルを見に行ったりしながら、4社に実際に見にきてもらい見積もりを出していただきました。比較をする中で、上記の点でエクスショップがずば抜けており、決めさせていただきました。満足しています。ありがとうございました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
築30年の家に、改めて新しいカーポートを取り付けてもらいました。古い家に対して新しいカーポートが外観的に浮かないか心配でしたが、経験豊富な施工業者さんだったお陰でお見積りの段階から安心して色や素材、高さなどを決める事が出来ましたし、実際の施工後の出来も思っていた以上に違和感なく仕上がり大満足です!今の6月の日差しでもやわらげる効果が高いので、これからの季節に向けて大助かりです!
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
2017年6月工事
駐車スペースが1台分余っておりそのスペースにウッドデッキを検討しました。設置前は子供達が駐車スペースで遊んでおりましたが道路と面した危険もなくなり、バーベキューやプール等これからが楽しみです。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話、メール等のやり取りも気持ち良く対応して頂きとても安心でした。これまで室内干しがメインだったのが、外に干すことが出来る様になって時間もかからなくなり経済的にも成りました。(乾燥機を使用していたので。)また、バルコニー眼前に隣家の窓が有り気になって居ましたが、目隠しパネルを設置して頂き快適に成りました。どうもありがとうございました。
スピーネ R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。熱が室内に通るのを防ぐ効果が期待できるため、エアコンの効きが向上し、室内の気温を快適に保ちつつ、省エネ効果も発揮してくれます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートの設置を考えていたのですが予算的なものもあり戸惑っていたところエクスショップさんのサイトをたまたま発見して値段の安さと皆さんの評価により即決いたしました。施工後は雨に濡れなくて快適になりました。対応も早くて丁寧でした。ありがとうございます。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新車購入のタイミングで、車の保護と乗降時雨に濡れなくてよくなった。
フーゴR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。商品をお届けるだけではなく、長くお使いいただくものだからこそ、弊社では安心の保証体制をご用意しています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63