各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
キャンプ用品を2階の物置に収納してましたが、毎回の積み下ろしが大変だったので快適になりました。釣り用品など、室内に収納しにくいものもなおせるようになって、庭も片付き快適になりました。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。長物タイプは、釣り用品の収納にお役立て頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、ご家族皆さまのパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がかっこよくなった。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプおよび、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。統一感のあるエクステリアが揃い、ご自宅の外観にも自然と馴染む素敵なお仕上がりですね。アースブルーの濃い色のポリカーボネートが、しっかりと熱を遮断し、1年を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1. **涼しくなります。** 2. **洗濯物を干しても、雨や日差しを気にせず安心です。** 3. **一部を庭スペースとして活用できます。
この度は、プレシオステラスⅡ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。バルコニーにぴったりサイズの屋根が完成し、後付けと思えない自然なお仕上がりですね。透明度の高いポリカーボネートの屋根が、採光はそのままに、しっかりと紫外線や熱を遮ってくれます。洗濯物の傷みを防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
車止めを何本設置するか迷っていたが的確なアドバイスをいただけたところが良かった。
この度は、スペースガード(車止め)S60型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。埋め込み式の車止めは、不用時の収納もスムーズで、便利にお使い頂けることと存じます。耐久性が高く、長くご使用いただけますので、お気に召して頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Eメールでやり取り,比較的にスムーズでした。
この度は、ソラリア R型 屋根タイプ 連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインで、後付けと思えない自然なお仕上がりとなりましたね。採光を損なわないトーメイマットの明るいポリカーボネートですが、紫外線を100%カットし、室内を快適な環境にします。雨やごみの吹き込みも防ぎ、ベランダの活用の幅も広がりますので、お気に召して頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,900mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,838mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コンテナハウス前にデッキ、ルーフをつけたことで出入りが楽になり、雨が降っても休憩できるようになった。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプ および、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々とした屋根付きのウッドデッキスペースが完成し、素敵な憩いの場となりましたね。クリアマットの明るい熱線遮断ポリカーボネートが、採光はそのままに、しっかりと紫外線や雨を防いでくれます。ウッドデッキを劣化から守り、室内の環境も快適に保ってくれますので、お気に召して頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘夫婦の新築祝いに購入しまいした。
この度は、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたカラーで、統一感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるバルコニー屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63