各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場見積もりで要望に応じた提案をしてもらい有難かった。カーポートのおかげで車も自転車も雨に濡れることがなくなり、便利よくなりました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熟練した施工担当者ならではのご提案により、お客様のご要望を叶えるカーポートなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。アーチ状にお車を覆うワイドタイプのカーポートですが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が光を通し、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入をきっかけに、いままで欲しかったカーポートを施工。設置場所が狭く、斜形地だったのですが、屋根の水平も正確に大変丁寧な工事で大変満足しています。(もちろん追加の料金なども発生しません。)工事後半で雨が降り出したのですが、コンクリート部も雨がかからないように対策頂ききれいに固まっています。リビングの窓にカーポートができるため、暗くなることを覚悟していましたが、ほとんど明るさが変わりません。十分明るく、今後は車の傷みが抑えられるのが楽しみです。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな提携施工店の担当者の施工技術には、私どももいつも感銘を受けております。確かな技術と、丁寧な施工にご満足のお言葉を頂き、施工担当者にとりましても、今後の励みとなります。光の透過率が高いガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根でございますが、雨や紫外線はしっかり遮りますので、お車の汚れや傷みに対する備えは十分かと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,750mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り降りが濡れずにすむ
ルーフポートシグマIII 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ポリカーボネート(ガラスマット) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が多く、子連れでの移動が不便だった為、購入。雨天が続いていますが、天候を気にせず車の乗り降りが出来、大変便利になりました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。赤いお車の色が良く映える、上品なお仕上がりでございますね。雨の日でも傘をさすことなくお車に乗り降りして頂けるようになり、私どもも嬉しく存じます。また、夏場は車内温度の上昇が抑えられ、冬場はフロントガラスが凍結が防げるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々見積もりしてもらって、一番対応が良かったからです。もちろん、一番安くはなかったけれど近い値段まで安くしてもらった。早く対応してもらった点も価値あり。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、雨や直射日光を遮り、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。価格面だけではなく、弊社スタッフの対応を評価して頂けたとのこと、誠に光栄に存じます。今後は、お客様によりご満足頂けるよう、価格面でも企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。また、機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダに屋根がなかったので雨の日は洗濯物を家の中で干していましたがこれからは外で干せるようになったので楽になりました。
スピーネ F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応※片袖納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として雨露から洗濯物をお守りするので、天気を気にせず外出ができますので、天気予報に左右されることが少なくなり、洗濯物が溜まりにくくなります。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウオールナット 枠・柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木造フェンスの老朽化で不安でしたが、施工後は耐久性があり、しっかり固定して頂いたので安心です。
ルシアスフェンスF04型 横板 木目カラー 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バラエティに富んだデザインが魅力的で、お住まいの外構デザインにぴったりとフィットしてくれます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近家を購入し、3階ベランダ屋根がないと雨が入って来たり、また布団を干すにも干しにくく困っていたため購入することを考えて探していました。設置後は雨が降って窓を開けていても雨が入ることはほぼなく、物干しを設置していただいたので布団も干せ、快適になりました。
ヴェクターテラス R型 1500 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。新築のお住まいに相応しいデザイン性と、雨や直射日光を遮断する機能性の両面でご満足頂ける商品かと存じます。早速、『快適になりました』とのお声を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス設置後は雨をしのげる場所が出来て自転車置き場として非常に快適になりました。エクスショップさんは非常に対応も良く、工事も完璧で早いし安いと感じました。今後もカーポートなどの設置もエクスショップさんで検討してみたいと思いました。
フーゴF 独立テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64