各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居に必要だったので
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材というシックな装いが、ご自宅の外観とマッチして新築のお住まいに相応しいお仕上がりでございますね。お車を雨や強い紫外線から守り、美しく保つことが出来るだけでなく、雨の日の乗り降りも傘を差す必要がなく、お荷物の出し入れにも大変便利かと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風対策。特に冬はフロントガラスなど凍りつくので朝早い時間に手間がかかり時間を要する。黄砂や夜露などで車が汚れる。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社で見積もったのですが、自分で支払える金額ではなかったので、すぐに決めました。しかし、見積もるときに思ったのと屋根の長さが違って短くなっていたのと、高さ的に高すぎたので、出来上がってからの満足感がイマイチだったので、落ち着いて聞いておけば良かったです。だいたい、じゃなくてメジャーでこうなると具体的に相談していれば良かったかなと思います。でも、本当に良くしてくれたのでこの値段ではあり得ないと思っています。有り難う御座居ました。
この度は弊社でプレシオステラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたチャコールブラックのお色のテラス屋根が、ご自宅の外観に自然に馴染みました事、喜ばしく存じます。この度のお仕上がりがお客様のイメージとは異なりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での商品の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同努力を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨濡れ等の心配がなくなったので非常に良い
ヴェクターテラス R型 1500 とレイナツインポートグランの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きめのサイズのカーポートが敷地全体をカバーし、お車だけでなく、自転車なども置くことが出来ますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートするものと存じます。バルコニーに屋根が完成したことにより、突然の雨にお洗濯物が濡れる心配がなくなり、安心して外出して頂けますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
真冬のフロントガラスが朝凍らなくなった
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にも利用して工事業者チェックとエクスショップチェックとお客からの感想も投稿されるの3拍子で絶対に変な工事はされない仕組みになっているから。設置後車が凍結しなくなって有難い。業者が気に入らなかったら変更出来るシステムにして欲しい。あと、支払いをどんな条件でも全てカードを使えるようにして欲しい。
2019年1月工事
2018年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体/マロン 柱/Pシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,995mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで天候が怪しい日に洗濯物を取り入れるため、慌てて帰宅してました。テラス屋根の設置は決めていたのですが、家全体とのバランスが悪くなるのではと気になってました。ですが、フェンスとセットで施工することで、これまでより良くなったと思います。ありがとうございました。
この度はヴェクターテラス R型とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なテラス屋根を設置したことにより、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂け、暮らしにゆとりを感じて頂けるのではないかと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は光を通しますため、屋根の下や室内が暗くなることもございませんね。マイティウッドは外側だけでなく内側からも美しく見えるように工夫されており、前の道からの視線を気にすることなく、ゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63