各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の波板張りより形も良く頑丈のように思う。設置工事に関しては、アパートのコンセントを使用したが削岩機使用時ブレーカーが遮断し、電気が使用できなくなり工事が半日延びた。工事前に水道と電気の準備を要望されていたが、電気は大型の発電機を事前に用意してほしい。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれも敷地内に綺麗に納まり、私共も嬉しく存じます。複数台の自転車をとめることができますので、整然とした印象でございますね。電気の問題で予定通り施工を進めることができず、ご迷惑をおかけしました。頂いたご意見は社内で共有し、改善に努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
ドアの鍵の動きが良くなく、引っ掛かりがあったので、新しくしたかった。新しくなり、スムーズに明け締めが出来るようになり満足している。担当の方の対応も良く満足しています。
この度は玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の顔ともいえる玄関ドアが一新され、モダンな住宅にぴったりの玄関ドアとなりましたこと、私ども大変嬉しく存じます。縦長のスリットガラスより光が差し込み、暗い玄関のイメージを払拭してくれるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家屋のリフォームの結果、老朽化した既存のカーポートが見苦しくなり新しく設置することに。カーポートの設置を決めたのは9月中旬頃。度重なる大型台風による災害復旧時期でした。近くのホームセンターやネットで探した業者に見積以来をしたところ「年内に着手できる可能性は少ない」とか「10月12日に改めて申し込んで下さい。」とメールで返信ありました。続いてエクスショップに見積依頼。現場調査の日時の打ち合わせなど電話で丁重な言葉使いで案内をしてくれました。現場調査員も親しみやすい人柄で、懇切丁寧に説明を頂き、私どもの要望事項なども聞き入れてくれました。カーポート設置工事の結果、リフォームの見栄えがしなかった我が家も明るくなりました。近所の方や知人にも好評判を得ています。有難うございました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。経験豊かな施工担当者の現場調査に安心して、レイナポートグランの施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。併せて、日程調整などお弊社スタッフにもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。完成しましたカーポートは、ホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせが爽やかで、パッと目を引くお仕上がりでございますね。お住まい全体が明るく感じられ、ご満足頂けましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
事前の現地調査で採寸いただき、施工内容や注意点を説明いただいた後に正式依頼できたため、満足いく結果となった。ただ現地調査担当者と施工担当者が異なっていたため、一部伝わっていないことがあった。
弊社でシンプリーとネスカR (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染むフレンドリーホワイトの優しい色合いの物置と、シンプルでスタイリッシュなカーポートが、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。カーポートがお車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。収納力の高い物置は、長もの収納タイプに棚が柄の長いお荷物もスッキリと収めて頂く事が可能で、棚板の部分は高さの調節も自在でお荷物のサイズに合わせて収納が出来ますので、お住まいのお片付けにご活用頂けますと幸いでございます。この度は現場調査担当者と施工士との施工内容の連携が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、提携施工店並びに弊社との連携を高めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
リピーターです。今回はシャッターの施工をお願いしました。以前にも施工をお願いした箇所があり、安心感がありこちらでお願いしました。工事の方も良い方で取り付け後も台風対策や防犯にもなり快適です。
この度は、リフォームシャッター イタリヤ 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔を合わすことのないネット販売の会社ですので、お客様より『安心感がありこちらでお願いしました。』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。災害や犯罪への備えとして、十分ご満足頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の説明が丁寧で、予定通りの施工をして頂きました。出掛けていて帰ってきたら出来ていました。
ウッドデッキの施工にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。明るいお色のリウッドデッキ 200にラチス格子のフェンスがマッチし、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。お部屋からの移動がスムーズですので、今まで以上にガーデニングをお楽しみ頂いたり、外の空気に触れながらご家族団らんの時を過ごして頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡がとても遅かったです。現場の方は親切な方でした。
弊社でルシアスフェンスF02型とプレシオステラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みました木目調のフェンスが、敷地に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線を遮りながらも圧迫感を感じさせない明るいフェンスで、おp客様のプライバシーを守るものと存じます。シンプルなノーブルステンのバルコニー屋根は、屋根が付いてもバルコニーの明るさはそのままに、雨や紫外線からお洗濯物を守りますので、天候に左右されずにお洗濯が出来る環境になりましたら幸いでございます。この度は弊社の連絡対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな対応でお客様から100%のご満足を頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63