各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネット。見積もりの業者さんとの確認が違い。仕方がないので我慢した。吊り下げ場所や位置の説明がなかった。
この度は、ヴェクターテラスR型ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。柱の無いタイプですので、すっきりと開放感があり空間を最大限に活用して頂けることと存じます。早速、お洗濯物干し場や駐輪場としてご利用頂いている様子が伺え、大変嬉しく存じます。担当者の対応に至らぬ点があり、申し訳ございません。何かご心配があれば弊社までご連絡下さいませ。今後は安心して最後までお任せ頂けるよう、社員一同親切丁寧な対応に努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全てにおいて満足です。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お顔を合わすことの出来ないネット販売の会社でございますのに、『全てにおいて満足です』とのお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。サイドパネルを設置したことにより、横からの雨の吹き込みや直射日光の差し込みに対する備えも万全でございますね。大切なお車をお守りする機能性に加え、外観のスマートさも高く評価して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
工期が3日と聞いていたが、職人さんが手際よく施工され2日で終えて頂いたので、大変助かりました。有り難うございました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプではございますが、ホワイトのお色が明るく、清々しい雰囲気のお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前カーポート老朽化。綺麗になりました。仕様で仕方ないのですが、普通乗用車には天井が高すぎ、雨の吹込みで濡れる面積が増えました。
この度は弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなグレースブラウンのカーポートが、ご自宅のイメージに見事に馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。屋根の高さにつきまして、事前の商品説明が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後は商品説明を徹底し、お客様に100%ご満足頂ける商品の提案が出来るよう、努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を買ったのがきっかけです。 雨の日とくに買い物の取り込みに便利になりました。 問題は工事の管理を貴社でもう少し出来たらと思います。
この度は、カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。ゆったりとした2台用カーポートは、お車をとめるだけでなく、駐輪場として作業場としてお洗濯物干し場として等と様々な用途でご活用頂けるのではないかと存じます。施工担当者の対応に至らぬ点があり、ご迷惑をおかけし申し訳ございません。今後はお客様に最後まで安心してお任せ頂けるよう、施工担当者、社員一同精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨への対応。降雨時楽になりました。対面のご説明等は丁寧にしていただき好感を抱きました。ただ、施工時、事前相談なくものを解体して動かされたり、事前確認があったにも関わらず竿立ての高さを間違えて当日施工できず、洗濯に支障が出ました。また、それに伴った請求額の変更が事前連絡なくあり、さらに竿立ての二重請求されるなど、窓口のご対応にも不信感を抱く結果となりました。施工はきっちりしていただいただけに、残念でした。
レイナツインポートグランとヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの屋根も、雨や紫外線はしっかりと遮りますが、光の透過率が高く、今までと変わらない明るさを感じて頂けるものと存じます。竿立ての高さの件、また、請求額の件で対応に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。施工内容にご満足頂いているとのお言葉を頂きましたのに、誠に心苦しく存じます。今後は、提携施工店と弊社との確認事項の徹底に努めるとともに、事務処理のミスの撲滅にも努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは屋根がなかったので、車がすぐ汚れてましたが、カーポートをしてもらうと、全然違います!かなりいいかんじです!エクスショップさんの対応も早いし親切でした!設置してくださった方も親切でよかったです!ありがとうございました(^-^)
エクスショップのオリジナル商品でございます、プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根の効果を感じて頂けましたこと、大変嬉しく存じます。お車の汚れや傷みが軽減されるだけではなく、車内温度の上昇が抑えられたり、寒い朝のフロントガラスの凍結が解消されるなど様々なメリットを感じて頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも安心。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス F型と側面パネルを併せて設置することにより、バルコニー内への雨の吹き込みをしっかりと遮ることが出来るものと存じます。また、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材は、紫外線をほぼ100%カットしますので、室内でうっかり日焼けしてしまうことや、畳や絨毯の色あせも防げるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63