各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×2本/ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者や施工者がとても親切でスピーディーな対応でした
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は、めっちゃ良かったし、雨の日も、濡れずに快適です。しかし、現場調査日から、見積りが、上がるまで、日数かかりすぎで、こちらから、連絡して、やっと見積りを上げてきました。担当の方の誠意もあまり、みれませんでした。残念です。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。商品にご満足頂き、雨の日にも利便性を実感頂いているようで私共も大変嬉しく存じます。お見積りご連絡が遅れ、また弊社担当者の対応にも至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。今後はお客様に安心して施工までおまかせ頂けるよう社員一同精進し、スピード面でもご満足頂けるよう努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
隣家との間で洗濯物を干したかったのですが、最初の外構工事の時点では深く考えておらず、価格も安いメッシュフェンスにしました。生活をする中で隣家との間で洗濯物が干したかったのですがあまりにも丸見えになること、主人の希望で庭のスペースをちょっとしたプライベート空間として目隠しが欲しいとのことで、目隠しフェンスに替えることにしました。金額的に少し高かったのですが、思い切って施工してもらって良かったです。工事の方もフェンスの切り詰め加工を、ご近所への騒音を考えてあえて会社でしてきてくれたりとお気遣いもしていただきありがたかったです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
雨の日に子供たちの車の乗降で濡れずに済みます。冬には霜が降りるのを防ぐことができそうです。自転車のカバーを毎日つけたり外したりかなり面倒でしたが、その手間がはぶけました。近々子供に自転車を買う予定ですのでカーポートがつきかなり便利になりました。
マルチスクエア アール屋根 合掌 両支持タイプ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。お住まいの利便性をより高め、快適な生活を送っていただけるようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。(テスト121)エクスショップでは大きなお買い物であるエクステリアを良く知っていただくために、当社のHPは細かな情報をわかりやく掲載しています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が凌げて助かります。
エフルージュ ツイン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建てたのをきっかけに装備。工務店から提案された商品をネットで検索していたら、同じ商品でありながら価格に差があったためこ、こちらでお願いした。迅速な対応と、携帯での担当者の細々としたやり取りが安心できて良かった。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。また、お客様に信頼を頂いて施工をお任せいただくために、実際の施工例やお客様からのお声を掲載しています。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
ネットでの購入ということもあり、多少の不安はありましたが、迅速に対応していただき、初回の連絡から施工完了までスムーズに進みました。施工業者の方も親切で、色々と相談に乗っていただき、作業もとても丁寧でした。きれいなウッドデッキのある庭に仕上がり、大変満足しています。また機会がありましたら、お願いしたいと思います。有難うございました。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋外空間ながらお部屋のようにお使い頂けますので、生活空間として様々な活躍をしてくれます。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っていますお客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを購入したが、主目的は車より自転車とバイクの雨除けであったので目的を果たせてよかった
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても快適なのでもっと早くにお願いすればよかったと思いました
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の既存の屋根に干渉する事なく、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。トーメイマット色のポリカーボネートの屋根が、明るさそのままに雨や紫外線を遮り、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様の快適な暮らしを作る手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私どもの希望を聞いて最善に仕上げていただきました。理想的に仕上げていただき満足しております。
弊社で施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度の施工でお客様の理想に近いお仕上がりとなりました事、スタッフ一同喜ばしく存じます。ホワイトカラーで統一されたエクステリアとナチュラルなウッドデッキはお住まい全体に明るい雰囲気をプラスしますね。いずれの商品もご家族皆様の生活の中心となって活躍出来ましたら、幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様を笑顔に出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63