各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年6月工事
大きくなりすぎた紅カナメの垣根を取り去り、フェンスに変えました。陽当たりも良くなり庭が広くなりました。花壇や野菜づくりのスペースが生まれ、これからが楽しみです。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ハイミレーヌR5型は、斜めからの視線をカットすることが出来ますが、隙間があるため、圧迫感は感じられませんね。落ち着いたマイルドブラックのお色で、お庭全体が引き締まった印象になったのではないでしょうか。植栽を取り除いた部分が結構広く、ガーデニングを十分お楽しみ頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,130mm 奥行 5,195mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートの屋根が強風で飛ばされたのが、新規購入のきっかけです。以前は1台用だったのですが、駐車場が3台止められるスペースがあるので、屋根を大きくして横柱が無いタイプにすることで3台余裕で止められるようになりました。
マイポートNext ワイド2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ストレートなラインで構成されたフォルムが大変美しいですね。ご自宅の敷地を余すことなく利用でき、雨や直射日光の影響を最大限に抑えることが出来るカーポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
南側が公園に隣接しており、目隠しフェンスの設置を考えておりました。他にも見積もりをしましたが、予算と希望通りの施工になるということで、エクスショップに決めさせて頂きました。
閑静な住宅街に位置する、素敵なお住まいでございますね。ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。フェンスの下段からは、公園を抜けてくる風が通り、目隠し効果を発揮しながら通風を妨げない理想的なお仕上がりでございますね。金額の面でもご期待にお応えすることが出来ましたこと、何よりの喜びでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
引っ越しで新しく購入した。
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のイメージを損ねる事なく、優しいCB(カシミヤベージュ)の物置が自然に馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。奥行きのある物置は、季節の物や自転車などの大きなお荷物も収納出来、奥には標準装備の棚が付き、細かな物の整理にも快適にお使い頂けるものと存じます。お片付けの強い味方の物置を、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
ネットで調べて、説明がわかりやすかった生垣に比べ格段に維持管理が楽になりました。
この度は弊社でモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木目調のナチュラルデザインのフェンスが、お庭のグリーンにマッチし、明るく温かみを感じるお仕上がりでございますね。お庭の安全性を高め、外からの視線を程良く遮りながらも、圧迫感がございませんので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。季節や気温の変化に伴い、日々状態の変わる生垣は、日常的なお手入れが大変でございますね。フェンスに建て替えられた事で、お客様のご負担の軽減に繋がりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や花粉・黄砂等より守れて、予想した通り設置前より快適になりました。
この度は弊社でプレシオスポートとヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に溶け込みました、カーポートとバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、既存のサッシ等のお色にマッチし、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線・飛来物を遮り、カーポートはお車の汚れや劣化を防ぐものと存じます。バルコニー屋根は、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂け、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根がないと急な雨に対応できないため購入した。まだ設置して日数が経過していないため、快適さは不明だが、梅雨時期に活躍してくれることを期待している。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーのスペースぴったりに綺麗に収まりましたバルコニー屋根は、プラチナステンのフレームが、既存のサッシのお色にマッチし、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、お部屋への雨の吹込みを軽減するものと存じます。また天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
この度は弊社でインプラスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなショコラーデGの内窓が、お部屋のイメージを損ねる事なくスッキリと収まり、しっくりと馴染みました事、喜ばしく存じます。既存の窓の内側に精密に採寸された内窓を設置する事で、お部屋の気密性がアップし、防音効果や断熱性に効果を期待出来るものと存じます。日常の外からの音を軽減する事で、お部屋が寛いで頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63