各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年6月工事
見積りにきてくださったかたが信頼できたので購入した。設置後は快適になりました、ありがとうございました。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインがご自宅の外観とマッチしてますね。防犯面の強化だけでなく、外観も引き締まった印象となり、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年6月工事
以前にやっていただいたフェンスの延長だったのですが、以前同様きれいな仕上がりで、満足しております。見栄えも、施工前と比べてかなりいいです。また、機会があったらエクスショップさんにお願いしたいです。
前回も弊社でフェンスの施工のご依頼を頂き、この度もミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に収まりました、シンプルなノーブルステンのお色のフェンスは、明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。外からの視線をしっかりと遮り、防犯性が高まる事で、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えたので、折角だからとカーポートを建てる事にしました。とても満足です
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が雨や鳥の糞、直射日光などを遮り、お車をいつも綺麗に保つことが出来るものと存じます。弊社提携施工店の担当者の施工技術に、高い評価を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
朝、出勤が早いので冬に車の雪かきをしないで済むように設置しました。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは住宅購入当初からカーポートを設置する予定があった事設置したお陰で日差しの強い日も車内の高温化が抑える事ができた見積と施工を行った方が同じ方でこちらの要望にも親身になって相談に乗って頂きました
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペース内にぴったりと収まりましたカーポートは、輝くシャイングレーのお色が明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。雨天時のお車の乗り降りがスムーズになり、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他にも見積もりを依頼したのですが、対応も早く見積もり、施工していただいた施工店の方が大変よく対応してくださいました。古いウッドデッキを取り替えましたが、とてもすっきりとおしゃれになりました。
この度はリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。深みのあるレッドブラウンのお色がお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。植栽の緑色も映えます。フェンスもついたウッドデッキですので、安全にお庭へ出入りして頂けますね。これまで以上に快適にお過ごし頂ければ幸いでございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
和室からフラットに外へ出たくて購入天気の良い日、洗濯物や子供が遊ぶのに便利になりました部品が足りなくなり、1日で出来上がらなかったことが残念でした
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁のイメージに見事にマッチしました、ナチュラルなウッドデッキは、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感のあるお仕上がりでございますね。お部屋からお庭への段差が軽減し、気軽に外へ出て頂けるウッドデッキのテラスは、オプションのステップを併せて設置された事で、お庭との距離がぐっと近づきますね。お洗濯物干しは勿論、お子様の遊びの幅も広がり、快適にお過ごし頂けるご家族皆様の憩いのスペースになりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アルミフェンスが壊れてしまい、直す事となりました。色や形も気に入った感じになり、とてもすてきです。庭になるのが楽しみです!
この度は弊社でシンプレオフェンス4型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなカームブラックのお色のフェンスが、お庭をぐるりと囲うように完成し、スッキリとした綺麗な収まり具合でございますね。外からの視線を程よく遮り、防犯性を高めながらも、スリット部分から風の通りや光の確保が出来ますので、ご自宅で快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場に屋根が無く、雨雪時に困っていましたが、安価で立派なサイクルポートを丁寧に設置していただきました
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなチャコールブラックのサイクルポートが、ご自宅や周囲の景観に違和感なくスッキリと収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線から自転車・バイクを守り、雨天時にカバーをかけたりする手間が省け、快適に駐輪して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63