各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを活用することで、快適にBBQができるようになりました。ありがとうございました。また機会がありましたら、よろしくお願い申し上げます。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外壁や既存のエクステリアに違和感なくマッチしした、木さながらのぬくもりを感じるウッドデッキとシンプルなサイクルポートは、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。二つの窓を繋ぐウッドデッキは、お部屋からフラットに延長する事で、お庭との距離が近づき、お洗濯物干しやBBQ、ひなたぼっこに家族の団らんのスペースとして、多岐に渡りお使い頂けるものと存じます。明るいサイクルポートは雨や紫外線を遮り、お出かけの際もスムーズに自転車を移動出来ますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,347mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路がすぐなため、子供が道路に飛び出ししないようにこちらの商品を購入しました。工事後はすごく安心して子供が外で遊べます。開け閉めがとても楽でこの商品を買ってよかったです。エクスショップも担当者の方もすごいご親切でした。
この度は弊社でトリップゲート RA型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブロンズカラーの落ち着いたお色身のカーゲートが、道路と敷地を隔てる境界線に無事完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。お子様の飛び出し防止として設置された事で、大人の目がなくても外で思いっきり遊べ、のびのびとしたお子様の楽しそうな姿が目に浮かぶようでございますね。操作性にも優れ、慌ただしいお出かけ前の時間にもスムーズに開閉出来ますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨雪から車を守れる事やバーベキューなどにも対応出来て良い。面倒な手続きがなく、良い業者だと思う。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。駐車場として、BBQを楽しむ場として、くつろぎの場として…様々な用途でご活用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日よけと雨の日の洗濯干しができるようにするため。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキを覆うように完成したテラス屋根は、ブラウンカラーのお色がご自宅に自然に調和し、落ち着いたイメージのお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や紫外線を遮り、直射日光を和らげますので、夏場でもテラスを快適にお使い頂けるものと存じます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
新築工事を計画していましたが,解体工事後,地盤改良と基礎工事の間に段取りよく施工してもらい非常に助かりました.工事設置も丁寧に施工していました.
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に沿って完成したフェンスは、ノーブルステンのお色が陽の光を受けて明るく輝き、圧迫感がございませんね。外からの視線をカットしますので、自転車の乗り降りの際にも駐輪スペースのプライバシーが守られ、住居者様が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
実物を見ないで買ったので鉄板の薄さに少し不安を感じました。
2018年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,620mm 奥行 700mm 高さ 1,800mm |
新築後荷物を入れるため。玄関においてあったものがすべて倉庫に入れられたので、とってもすっきりしました!
この度は弊社でロータスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のスペースに、スッキリと圧迫感なく収まりました物置は、チャコールブラウンの落ち着いたお色がシックな印象でございますね。使い勝手の良いサイズの物置は、ゴルフバッグや釣り道具などの長めの物から、細かな物まで、標準装備の棚を使用して綺麗に整理が出来ますので、玄関のお荷物を物置に収納した事で、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63