各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 2,570mm 高さ 2,116mm |
マンションから戸建てへ引っ越したため、タイヤ及び子供のおもちゃ等を保管する物置を購入しました。購入したことにより、使用頻度の低い物は物置に保管できるので、家の中にはスペースが生まれて有効活用できています。
エルモ 積雪型 1870×2570×2116 LMDS-1825-CBの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。室内になかなか収納することができないものでも、野外でコンパクトに収納可能ですので、高い利便性を発揮します。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキに屋根とフェンスが設置されたことで、利用する機会が増えた。部屋が一つ増えた感じでいい。
ヴェクターテラス F型 1500 テラスタイプ 単体 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ストロングブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
きっかけは、家の物置が古くなってきたから、設置後は、キレイな物置で入れた物も汚れなくて良いです(^-^)/
エスケーエイト SK8-100 一般型 2200×1600×1940 SK8-100の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置してから車が汚れにくくなり洗車の回数が減り楽になりました。また、車内が暑くなりにくくなったので大変満足しています。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが抑えられ、涼しくなった。対応、工事が迅速で完成が予想より早くなり、ほかの作業もはかどった。担当者のアドバイスで、我が家にぴったりな商品を選べた。今後もエクスショップを利用したいと思います。
ヴェクターテラス R型 1500 テラスタイプ 連棟 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。弊社は独自の仕入れルートで業界最安値を実現していますので、コストパフォーマンスも高くなっています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを付けた事で帰宅時、雨の場合にとても快適です。カーポートの中へ洗濯物を干したりもできるので便利です。気になる点は風の強い時に揺れが凄く飛んでいかないか、とても心配です。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,572mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧・迅速な工事で本当に良かったです。天気にも恵まれ早期についたので、2匹のワンコを安心して、外に出せます。
トリップゲート RA型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。可愛らしいワンちゃんのお写真も併せてお送り頂き、大変嬉しく存じます。いつもはワンちゃんが外に出てしまわないよう、間口いっぱいに広がってガードしている伸縮カーゲートですが、畳むと写真のようにコンパクトになり、お車の出入りもスムーズかと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手すりは、小さな子供が安全に階段を上り下りできるようになったのでよかったです玄関前のフェンスは、家の立地上、暴風により玄関扉の開閉がとても危険でした、風をすべて防げた訳ではないですが、開け閉めはしやすくなりました。冬と春は、本当に暴風なので耐久性が少し心配です。
この度は弊社でジオーナフェンスTS型とパルトナーUDフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の玄関ドアのお色にマッチした木調のフェンスと手すりは温かみを感じるお仕上がりでございますね。アプローチの階段部分の安全性を高める手すりは、小さなお子様からご年配の方にも握りやすい太さで快適にお使い頂けるものと存じます。風よけに設置されたフェンスで、お客様のお悩みを少しでも和らげる事が出来ましたら幸いでございます。お使い頂く上で、何かお困り事がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろと車を所有して二十年以上経ちますが、どの車も日焼けしていました。今回、新居建替えたついでに カーポートの中に車を停め長持ちさせる事が昔からの夢でしたので、購入しました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63