各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×1本/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×3本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから施工まで、迅速に対応頂きましてありがとうございました。仕上がりも満足しています。また機会があればお願いしたいです。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入の経緯は家の増築に伴い車が増えた事で車庫が必要になった為。広めの車庫を購入したので車同士の間隔に余裕があるので入庫だけでなく車の乗り降りも快適。エクスショップの利用に関しては申込みから施工完了までは非常にスムーズだと感じました。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
永年屋根なしのベランダで不便でしたが洗濯物を干したまま雨・雪を心配しながら外出しなくても良いのて良かったです
スピーネ F型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れないようにバルコニー屋根の設置を決めました。設置した事でストレス無く洗濯物が干せるようになりとても満足しています。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームがバルコニーの手すりとマッチして、後付けのバルコニー屋根とは思えないお仕上がりでございますね。バルコニーの幅より大きく屋根を張り出すことが出来る柱奥行移動タイプですので、雨の吹込みもしっかりと遮ることが出来るものと存じます。『ストレス無く洗濯物が干せるようになりとても満足』とのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
引っ越して初めての冬・・・マンション北側の寒さ対策・結露対策を早期に行いたいと考えました。他店の価格と比較したり,ショールームに行って見積もりを取ってもらったりして、エクスショップさんが比べ物にならないほど素晴らしいということがわかりました。数回にわたる価格の交渉にも,精一杯,最大限努力していただき、納得のいく価格を提示していただきました。感謝しています!
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当者の方は、細部にわたり説明をしてくれて、安心して施工を任せられました。標準仕様の高さでしたが、予想以上に高く、良い感じに仕上がっています。また彩光も予想以上に取れ、軽自動車3台なら余裕で駐車可能です。まだ土間コンを半分打設していませんが、完成が楽しみです。エクスショップさんの施工・金額等には満足ですが、注文から施工までもうちょっと日数が短ければなおいいと思います。今後も機会があれば利用したいと思います。
テリオスポートIII 1500 3台用 角柱4本柱 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。エクスショップは施工実績が豊富ですので、お客様のニーズに合った最適な提案から、疑問の解決までお客様に寄り添ってお答えいたします。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
家の中が一気に片付き、広くなった感じがする。タイヤもようやく鍵がかかる場所に保管でき、防犯上も安心
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。タクボ社のMr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように柱とパネルを組み合わせ、ねじれに強い構造の物置でございます。更に、多雪型ということで、積雪が多い地域にお住いのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心とご満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前に丁寧に打ち合わせをしていただき,安心して工事を任せることができました。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートが代わりに雪や霜を受け止め、をお車をお守りいたします。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅に屋根付の駐車場所がなく、自転車やバイクが雨ざらしの状態で劣化が激しいので車の駐車場、兼駐輪スペースが欲しく、購入のきっかけになりました。現在屋根付きのスペースが出来たので自転車やバイクの錆び付き防止やゴム製品の劣化防止になると思います。今回の工事で作業音が気になりました。あらかじめある程度大きい工事作業音は想像してましたが、近所の事が気になりました。現地確認の時などにこんな作業するからこんな音がでますなど教えてもらえると、事前準備が注文者の方もできると思いました。作業員のかたは親切にしてもらったので対応には満足しています。
レイナポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際の音につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、よりきめ細かい対応に努めて参ります。
2016年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63