各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2023年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりがLIXILさんで直接来て頂いたので安心でき購入に至りました。
この度は、彩風 あやかぜ C型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年8月工事
中古住宅を購入したため、断熱性が気がかりだった。今回、補助金を受けることができること、エクスショップで安価に購入にできることがわかり、注文させて頂きました。
2023年7月工事
隣家の建て替えによりフェンスが必要となったが、イメージ通りに施工してもらえた。
この度は、モクアルフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。モクアルフェンスは、目隠し率と採光・採風率のバランスが良く、更にコストパフォーマンスにも大変優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
先日は暑い最中での施工をありがとうございました。大きすぎず、また観音開きで非常に使いやすく扉の開け閉めもスムーズで音も静かです。快適に使用しております。
この度は、グランプレステージドアーズの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2023年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
単身赴任で植栽の管理ができなくなった。フェンスになり剪定の必要がなくなり便利となった。工事図面が貰えなかったのは残念。工事業者が忙しいようで工事日が希望日より一ヶ月くらい後になったのはとても残念。その間植栽も撤去していたので丸見え状態でした。
ミエーネフェンス、ルシアスフェンスF02型、サニーブリーズフェンスS型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目的に応じた3種類のフェンスが、ご自宅をしっかりと守り、安心してお過ごし頂けるものと存じます。また、施工まで長らくお待たせし、大変申し訳ございませんでした。よりご満足頂けるよう、さらに精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アウトドアでの飲食が最高に美味しくなった。エクスショップは何でも直ぐにメールで連絡が取れ回答が早いと感じた。とても便利である。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ、リウッドデッキ 200、 モクアルフェンス、イーネットフェンス 3F型など、様々な商品の施工をお任せくださり、誠にありがとうございます。屋根のついたウッドデッキと、敷地を安全にお守りするフェンスが設置され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。天候に左右されずに利用できるデッキスペースで、ご家族皆さまで楽しくお過ごし頂けておりましたら、私どもと致しましても嬉しく思います。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63