各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年8月工事
きっかけは、目隠しの高尺フェンスが必要だということで検索し、比較を重ねた上で、見積もりをお願いしました。施工担当者も親身に話を聞いてくれてとても好印象でしたので購入することにしました。施工前と比べて、外観を含めて生活面で満足できる買い物だったと思います。 台風の影響で不安定な時期でも現場でしっかり施工してくれたので満足です。営業担当者さんも丁寧な方だったので、購買意欲も沸きました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線をしっかりと遮ることの出来るフェンスでございますので、ご家族のプライバシーが守られ、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。エクスショップの営業担当者や提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,389mm 奥行 5,805mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建て替えでセンスの良いカーポートを探していて、やっと4G(フォーグ)に当たり、エクスショップ様の価格にも満足
4G フォーグワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがあることで、雨に濡れずに荷物の搬入ができるようになった。車2台に対して3台用を取り付けたが、余ったスペースを自由に使えるのは何かと便利。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。エクスショップではエクステリアのプロフェッショナルが、どのような些細な不安でも解決し、最適な提案をさせて頂きます。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
浴室にルーバータイプの目隠しをつけていただきましたこれまでスリガラスの窓のため外からシルエットが見えることが気になっていましたが、ルーバーを閉じると気にならなくなりました。また、防犯のため窓を開けっ放しにして浴室を乾燥させることができませんでしたが、在宅中は気にせず開けることができ浴室のカビ防止にもなっています
目隠し可動ルーバー 引違い窓用の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。光をしっかりと通すことでお部屋の中を暗くすることなく、外部からの視線を軽減することで防犯性を高めていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。外部から見える形で、窓を保護していますので、犯罪の抑止力としての効果があります。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
部屋が広くなり快適になりました。また、十分に作業頂いた方には対応頂きました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。テラスをしっかりと囲うことで、天候の影響を受けることがなくなり、外出時などの急な雨でも洗濯物の心配をする必要がなくなります。当社は設置後のイメージを掴んで頂くために何度でもお見積りや図面作成を何度でも無料で承っております。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,260mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | シャドーグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートを経営しています。入居者の自転車が3~4台だった頃は、階段下の空きスペースに置いていましたが、最近多いときには10台程度になりフェンスやアパートの周囲に駐輪されてしまい、乱れた物件という印象になってしまいました。今回、自転車置き場を設置したので整理整頓され物件の価値も少し上がったと思っています。また、自転車置き場は地味な色なので建物と合わせた塗装も検討中です。塗装やラッピングのサービスもあったら良いのではないかと思いました。
自転車置場 BF 2連続タイプ 一般型 BF-24L-2をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,021mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、自転車置き場が欲しかった、というのもありました。雨の日は、玄関から傘なしで車に乗り込めるのが便利ですし、南側駐車場の為、日差しから車を守ってくれるので快適です。注文から施行完了までスムーズでした。
フーゴAプラス (アーチスタイル) 耐積雪パッケージ 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,836mm 奥行 8,646mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車買い替えによるカーポート設置のため、車庫の形状、隣家境界などの条件をクリアできる業者として、インターネット掲載の実績などからエクスショップを選んだ。丁寧な施工で、製品の機能、スタイル・色などもイメージ通りで満足している。ただし、施工時に玄関庇に屋根パネルが当たることが分かり、柱の切り詰めをすることになった。現場調査時に分かっていれば、柱高を一つ下げる仕様に変更し費用も抑えられた。また、強風対策サポート柱の提案もなかったが、施工後に検討が必要になり、あらたにエクスショップに見積りを依頼することになった。知識の不充分な施主に配慮し、コスト減につながる適切でトータルな提案をしてほしかった。
弊社でカーポートの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は現場調査の内容が不十分で、お客様にご迷惑お掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事がなきよう、スタッフ及び現場調査員の知識の向上に繋げ、仕上がり面でも、コスト面でも、ご満足頂ける施工が出来るよう、努力して参る所存でございます。今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステンプラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元他社比較して価格的魅力があったため。カーポート設置により車だけでなく自転車も雨に濡れず保管出来る様になった。エクスショップの電話対応に助かりました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。カースペースをしっかりと覆うレイナツインポートグランですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が光を通し、お庭の解放感を損なわないお仕上がりでございますね。お車や自転車が長持ちするだけではなく、雨の日でも傘を差さずに乗り降り出来、快適にお出掛けして頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物を干していて、突然の雨でも気にせずすごせる。日差しによる洗濯ものの色あせも軽減できる。作業されたかたも仕事がはやく対応が親切でよかったです。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64