各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年2月工事
2015年2月工事
施工も営業の対応も良く、非常に満足しております。ただ、設置までの日程がもう少し早くできるともっと良いと思います。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんは多くの商品の取り扱いがありネットから簡単に商品を選択でき見積もりもその場で出来たので気兼ねなく商品を選ぶことが出来ました。
豊富な商品ラインアップの中よりじっくり商品をご検討頂き、お客様にご負担なく施工をご依頼頂けまして、大変嬉しく存じます。片側支柱のカーポートはスッキリとスタイリッシュでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の洗濯物の干す場所が欲しかったこと。また、一階、二階とも屋根が短く、雨、雪の時の入退室がしずらかったこと。いちどに三箇所もつけたこともあり、洗濯物の干す場所には全く不自由しなくなった。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。三箇所に屋根を取り付けて頂いたことで、外観も高級感があり頼もしさを感じますね。在宅時、外出時どちらの場面に於きましても突然の雨に慌てることなく、安心してお過ごし頂ける事と存じます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に、霜や雪がつかなくなった。
レイナキャップポートグラン50 縦連の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地を奥までしっかりと覆う大型のカーポートですが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、明るく、圧迫感のないお仕上がりでございますね。早速、カーポートの効果にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2年くらい前に自分で作ったウットデッキですが、雨ざらしの為早くも劣化し始めました。屋根も自分で作ろうと思ってましたが、結構大きいサイズなので業者に依頼する事にしました。ネットでの発注は不安でしたが、メーカーや地元業者施工でしたので、問題は無いと思いました。電話・メールでの対応もとても良かったですし、施工者もとても感じが良かったです。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様自ら施工されたというウッドデッキの美しさに、驚きました。大切なウッドデッキをお守りするテラス屋根が完成して、私どもも嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,926mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てた地域が仙台市内の中でも雪の多い場所なのでカーポートは必要不可欠のため購入した。設置後一度雪が降り、出勤前の車の雪除けの必要がなく楽になった。
早速耐久性に優れたテールポートシグマIIIにより快適にお過ごし頂いているとのこと、大変嬉しく存じます。着脱式サポート柱を必要に応じ取り付けて頂くことにより、更にご安心のつくりでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63