各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
非常に使いやすい。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたプラチナシルバーのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,451mm 出幅 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年7月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品には満足しております。施工士が施工予定を失念し、予定より2時間以上遅い開始となりました。予め予定した時間だからお願いしたのに、貴社の都合で全て予定をずらさなくなくなり非常に残念です。
この度は、弊社の不手際により、施工開始時刻が遅れましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、提携施工店との連携を強化し、今後このようなことのございませぬよう努めて参ります。ご迷惑をお掛けしましたが、シンプレオポストユニット1型 #05のスマートな外観と機能性にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。お客様対応の改善に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2022年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,656mm 高さ 2,177mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自分の家と同じドアをつけたくて、ネットで探していたところエクスショップで同じものを売っているのを発見しました。割引価格が大きく、お店ではなくネットで注文してみたいという好奇心があったため、購入しようと思いました。今日来てくださった方がポストの大きさや位置を使いやすくするために別な日に教えていただいたので、工事後はすごく使いやすくなりました。
隣のドアと全く同じリシェント玄関ドア3 を低価格でお届けすることができ、なによりの喜びでございます。商品のことを熟知しておりますメーカー担当者のご提案もあって、よりお客様にとって使い勝手のよい納まりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。センターの飾りガラスや両袖の装飾が、豪華な造りの玄関ドアですね。お気に召して頂き長くご愛用頂けましたら、幸いです。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
防音になりました。でも窓が開けにくくなりました。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工後、内窓の防音効果を早速ご実感頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。また冬は暖かい熱を外に逃がさず、夏は涼しさをキープする遮熱高断熱複層ガラスをご使用頂いておりますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はコンクリートブロックの車庫でしたが、地震の影響でひびなどが入ってより安全なカーポートを選択しました、またある程度の雪も積もるためサポート柱も付けました。完成した状態を見て、デザインや安全性など満足のいくものでした。また工事に関してもとても丁寧な対応で施工も満足のいくものでした。有難うございました。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安いのであまり期待はしていなかったのですが、仕事も丁寧でバリバリ。作業も暑い中迅速に行っており大変驚きました。ほぼ、1日で終了。来て頂いた作業員のかた、控えめで感じがとても良い。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
フェンスがなかった時に子供が下に落ちないか心配だったのと庭で遊ばせてる時に勝手に外に出ないように門扉を設置しました。
ユメッシュHR型 フリー支柱タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アーバングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。視界を遮らないフェンスですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜や雪下ろし対策のため。
フーゴR 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。機能的なカーポートを設置したことによる効果はいろいろあるかと存じますが、冬場は、『フロントガラスの霜取り作業がなくなった』というお声をよく頂きます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63