各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製のウッドデッキが一部壊れたために交換し,テラスも同時に新規取り付け 。工事は非常に丁寧でした。
ウッドデッキ・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。人工木のリウッドデッキは、天然木に比べて強度の低下や変色が少なく、美しい質感が保たれるものと存じます。テラス屋根に関しましては、熱線遮断機能を持った屋根材が直射日光の熱も遮りますので、強い日差しによる暑さも軽減されるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのに便利になりました。
ウッドデッキ及びテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキと、大型のテラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。また、急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,645mm 出幅 2,824mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカー、サイズ、カラー等で色々悩みましたが商品には満足しています。基礎工事が少々雑な感じがしました。
広々としたリウッドデッキ 200が設置され、ご家族皆様でお楽しみ頂ける素敵なアウトドア空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。セピアグレイの明るく優しい色味と、お庭の芝とのコントラストが素敵でございますね。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
玄関からしか出入りしなかったが、リビングから庭に出れるようになって、ちょっとしたスペースだけど娘の遊ぶ場所が増えて喜んでいる。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
前にも利用したことがあり、施工も丁寧で信頼できます。機会があれば、またお願いしたいと思います。
ヨドコウ エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。圧迫感の無いお色ですが、機能的で、収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工時に、ラティスが当初意図通りに設置できないことが分かりましたが、取付取り止めも柔軟にご対応頂きありがとうございました。
セピアグレイのリウッドデッキ 200は、ご自宅の外壁と調和しており、明るく、上品なお仕上がりでございますね。お部屋からウッドデッキ、ウッドデッキからお庭へとスムーズに移動できるようになり、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品には満足地元施工業者が下見に来たが後日来た実際の業者はまた別で下見の内容が細部伝達されていないようだった。工事内容は大変良い
エクスショップにてカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨による汚れ、直射日光による劣化、夏場の車内温度上昇や冬場のフロントガラスの凍結などが軽減され、様々な効果をご期待頂ける カーポートとなりますので、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。現場調査担当者と施工担当者の伝達がうまく行われておらず、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。サンキン物置は、ほとんどにカラー鋼板を使用していますので、錆に強いうえ、景観も美しく、屋外の長期使用にタフな物置でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63