各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2021年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
室内に差し込む日光が和らぎました
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,130mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | H23 (有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)×5枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,130mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | H23 (有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)×5枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場でも車の中が暑くならなく快適。雨風雪にも便利。雪の日は車に積もった雪を降ろさないで出勤でき楽チン
G-1SSの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。また、雪の日には雪かきをする手間が省け、忙しい朝の時間を有効にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
自転車を購入したが雨をしのげる場所が少なかったので、駐輪場の購入を検討しました。しかしサイクルポートで風除けを追加すると高額になるため、同じ値段なら物置にした方が良いと考えました。様々なサイズを調べた結果、自転車をまっすぐ入れられる奥行きの長いタイプを見つけることができました。設置後は自転車をスムーズにしまうことができて、防犯上も衛生上も満足できる自転車置き場にすることができました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のスペースに綺麗に収まりました物置は、木調色が圧迫感なく明るいお仕上がりでございますね。幅のある自転車を奥行きのある物置にスッキリと収納して頂けますね。シンプルな構造ながらも耐久性に優れ、収納物を汚れや傷から守りますため、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
定年退職をして自家用車を代替えしたことがきっかけと、仙台の地方がら冬場の霜、雪から解放され快適に過ごすことが期待できる。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車2台をすっぽりと覆う大型のレイナツインポートグランですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が光を通すため、カーポートの下でも、明るさが感じられますね。屋根に守られて、お車への霜の付着が抑えられ、スムーズにお出掛けできることと存じます。広い庭を利用した作業などの際の、日除け、雨除けとしてもご活用頂けるものと存じます。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品数が多く、自分に合ったものを見つけられました。見積り保存出来るので、商品の比較がしやすく、そちらも◎でした。
レイナポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材との組み合わせのカーポートは、スマートで明るいお仕上がりでございますね。カーポートを設置したことにより、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消され、大切なお車が雨や直射日光などから守られるだけではなく、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結が抑えられるなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、4500点以上の豊富な商品ラインナップを取り揃えております。その中からご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちがリビングから庭にでるときに段差が高く不便だったためウッドデッキを購入しました。購入したら段差もなく、快適に庭に出ることができました。プールをするとき、リビングから子供が見えるので少し用事があったりしてリビングに入ったとしても子供が見えるのでとても安心です。夜にはウッドデッキに出て涼んだり、お月様を眺めたりととても快適に過しています。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの設置後、お部屋からお庭への移動がスムーズになり、日々の作業も快適にして頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/ステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナ禍で自宅で子供を遊ばせるためにフェンスの施工を検討していました。フェンス設置後は子供が安全に遊べる環境を作ることが出来て満足しています。
木調デザインのフェンス・と門扉は、シンプルでありながら暖かみのある素敵なお仕上がりでございますね。周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63