各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は波板の屋根で隙間にゴミなどが入って見栄えが良くなかったが施工はスッキリして満足してます。発注から施工完了まで迅速な対応をしていただき、ありがとうございました。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。オータムブラウンのフレームとクリアブルーの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、シックで素敵なお仕上がりでございますね。衝撃に強く、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが付いてからは雨の日など濡れずに車に乗れるようになった。それと、車が汚れずらくなった。
レイナポートグラン サポート柱の施工を追加でご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実は別サイトで3業者紹介いただいていました。価格交渉で少々疲れていたところでエクスショップを見つけ、明快な見積と価格に即決しました。隣家の堺の植栽を撤去してフェンスにする工事でしたが、非常にすっきりして今後の剪定作業もなくなるかと思うと、工事をたのんで本当によかったです。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 |
サイトが見やすかった。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。ポリカーボネートの波板に囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場を作りたく色々見積もりを取りましたがどこも納得のいく金額で作れないでいました。エクスショップさんの見積もり金額と施工写真で購入のきっかけになりました。
スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のデッキは、もう朽ち果てていて使用できない状態だったので、現在は安心して使えています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。天然木粉を配合した床材は、干割れやささくれがなく、優れた耐久性と耐候性を備えておりますので、長期間安心してご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちが遊ぶ特別な場所が欲しいなと思い購入を決めました!暖かい日はテントを広げておもちゃやお菓子を運んでずっと外にいます。来年の夏はプールが楽しみですね。
リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。室内とお庭とのスムーズなつながりを実現するウッドデッキを、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の雨よけもありましたが,雨の日でもカーポートを活用し日曜大工ができるので,大変便利になりました。心配していた圧迫感もなく快適に使用しています。でも,一部土間コンクリート工事もしてもらいましたが,それが高かったのには驚きました。他の業者もそうだったので仕方ありません。あと,駐車場の幅が広かったので,カーポートの幅を300cmにすればよかったと思いました。現場を見た方に,もっと要望を話せばよかったと思いました。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が親切丁寧で大満足。
レイナポートグランミニが玄関脇に綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根を軒と重ねることにより、サイクルポートの下に雨が吹き込まず、また、ガーデンシンクも雨に濡れることなくご使用頂けますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63