各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
裏口ですが軒先が短く少しの雨でも出入り用サンダル等ぬれたりで困っていました。ネットでの利用は初めてで多少不安がありましたが,御社を利用させていただいた感想はメール等できめ細かな連絡等頂き丁寧な対応で安心してお願いすることが出来ました。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンカラーのテラス屋根で、明るさを損なわず圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。勝手口や窓に吹き込む雨風を防ぎ、日々の小さな煩わしさも解消されるものと存じます。直接お会いする事のないネットショップで、大きなお買いものをすることはご不安もあったかと思いますが、弊社にお任せ頂けて大変光栄です。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の性能は素晴らしく便利さ、快適さは申し分ありません。都合により、施工後に別業者で地盤面のコンクリート舗装をすることにしたのですが、三者で事前の打ち合わせをすることでより円滑に進められたのではないかと思います。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風をしのぐため前々より検討していたのですが、単身帰任を機に購入。2台用ですので横からの雨風をしのげるので非常に快適です。施工もスムーズで安心できました。
2024年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 823mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットの広告で購入を決めて、デザインが良くドアが軽くなって、良かったです。
この度は、リシェント玄関ドア3 C12N型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔である玄関ドアが一新され、お家全体の雰囲気も更に良くなったのではないでしょうか。従来のドアより断熱性や開閉のスムーズさが向上したかと存じますので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
冬場に、冷たく強い西風が吹き込むので、目隠しを兼ねて竹垣(自作)を設置していました。 そろそろ使用期限だと思い、今度はアルミフェンスを設置しようと考えました。 自立支柱もしっかりしているし、フェンスのデザインもスッキリしていて、とても気に入りました。まだ、強風は体験していませんが、風切り音の程度がどうか。?
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。アルミ製のフェンスへと生まれ変わり、すっきりとした印象になりましたね。しっかりと目隠しをしながらも、微風を通すルーバータイプですので、快適にお使い頂けるものと存じます。メンテナンスも簡単で美しさを保つことができますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の景観が良くなりました。車も汚れなくなると思います。
この度は、アリュース ワンの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。優しくカーブしたR型の屋根が、お車をしっかりと守りますので、汚れや劣化を減少させ快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方は親切丁寧に対応してもらって良かったです。風が強い地域での設置ですが、今後は安心できそうです。
この度は、フーゴF (フラットスタイル) 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンのカラーが高級感があり、素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地をしっかりと覆う広さのカーポートが完成し、駐車以外でも様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
同じ商品で見積りを取った際に、価格が半額くらいまで安くなったのと、担当していただいた方の対応が良かったためお願いするのを決めました。連絡も素早く密にいただいたので、ネットでの依頼で少し不安が有ったのでしたが連絡しているうちに、安心感も出てきて良かったです。施工担当の方も丁寧で対応が良かったので、知り合いで同じよな工事を考えてる人が居たら是非紹介したいです。ネットで評価が高いのも頷けると思いました。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にマッチした、温かみのあるフェンスが完成し、更に素敵な空間となりましたね。しっかりとプライバシーを守りながら、風と光を通すデザインで圧迫感なく、快適にお使い頂けるものと存じます。また、お褒めのお言葉を賜り大変光栄です。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
外壁工事のタイミング。以前のウッドデッキが老朽化したため。
この度は、樹ら楽ステージ 木彫の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、素敵な空間となりましたね。樹ら楽ステージ 木彫は、表面に左右非対応な溝を施し、自然の木の風合いに近づける工夫が施された商品です。その木の質感がありながらも、メンテナンスが簡単で耐久性に優れておりますので、快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
子供達の物など部屋に溢れていたものが整理できスッキリしました。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ディープブルーの扉で、高級感のある素敵な物置ですね。お荷物を物置に収納することが出来、快適なお部屋づくりにお役立て頂けておりましたら幸いです。物置の老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全、快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた、「グランプレステージジャンプ」です。お気に召していただき、長くご愛用頂けましたら嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63