各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ポリカーボネート2台目ですが、1台目より値段が安く、1台目と遜色ありません。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートが増設され、広々とした駐車スペースとなりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカー品より価格も安く、見栄えに関しても、思っていた通りになった。カーポートを設置する前は、洗車しても鳥のフンに悩まされていたし、天候によっては、すぐに洗車効果が無くなっていたが、今後はこれらについても期待出来る。同時に土間コンも施工しているので、完成するのが待ち遠しい。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーとクリアマットS・すりガラス調の組み合わせが明るく、ご自宅ともマッチする素敵なお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣の手入れも年齢と共に年々大変になりフェンス設置の為にエクステリアでネット検索し,エクスショップさんにお願いすることにしました。
この度は、プラド/one(ワン)フェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。生垣からフェンスへと生まれ変わり、スッキリとした印象になりましたね。プラドは、高密度ポリエチレン樹脂に木粉を混合した複層合成木材で、自然の風合いを感じさせながらも耐久性に優れたフェンスです。生垣のようなお手入れが不要ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズ変更を何度かしたのですがその都度丁寧に説明して対応してくれた。
ご自宅前に、アリュース 600タイプ 3台用 が綺麗に納まり、堂々としたお仕上がりですね。お客様のご要望通りのカーポートとなるまで、じっくりご検討頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも多くのエクステリアを揃えてお客様のご利用をお待ちしております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親戚で設置したから!設置前と比べても圧迫感もなく満足しています。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけ…ネットで見て良いと思ったから。設置後…雪払いの手間がなくなった。ショップの感想…仕事も早く頼んで良かった。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、弊社スタッフの対応や、施工担当者の技術にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。光を通し明るい屋根ですが、太陽の熱や紫外線は効果的に遮りますので、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
隣家の建て替えによりフェンスが必要となったが、イメージ通りに施工してもらえた。
この度は、モクアルフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。モクアルフェンスは、目隠し率と採光・採風率のバランスが良く、更にコストパフォーマンスにも大変優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年5月工事
商品についての提案がもらえたことが良かった。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクハイフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。また、横板に隙間がございますため、適度な開放感を感じて頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通販での取引で心配な面も多々あったが、営業担当者、施工者共にとても親切で、色々なタイプを検討した上で、納得できる商品が購入できた。実際に完成してみると、想像よりもはるかに良い仕上がりでとても満足してます。
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
老朽化したブロック塀を交換して安心した。
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途も広がりますね。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63