各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2014年8月工事
見積もり日程も、施工日も第三希望までメールで返事ができ、時間のない方も依頼しやすいと思いました。ネットで工事の依頼というのも不安があったのですが、うちに来てくださった見積もりの方も、工事の方もとても感じのいい方でした。うちの工事はチェーンポールだけだったので、1日で工事が終わったのも良かったです。
スペースガード(車止め) F48型 ステンレス製の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。内と外をしっかりと区切ってくれますので、外出時などにもご安心頂けます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工までの流れがスムーズで施工業者の対応も良かった。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域施工店で責任施工ということで安心感があるが、完成後のサイドパネルの擦り傷や汚れが拭き取ってないのがちょっと気になった。施工マニュアルで部材の取り扱いについてより完璧な指導が望ましい。職人さんの対応は良かった。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイドパネルの汚れにつきまして配慮が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、施工後の確認、清掃を徹底し、お客様に気持ちよく使って頂けるよう、提携施工店にも指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で迅速にしていただきました工事に来てくださった業者さんも丁寧にしていただきました
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。二台のお車をゆったりと駐車して頂ける大型のカーポートですが、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材が爽やかで、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりと施工していただき感謝しています。ネットでの買い物は大変不安ですが、料金が施工後の振込みなのが安心できました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランが、ご自宅のカースペースに綺麗に納まり、違和感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が太陽の熱をしっかりと遮りますので、カーポートの下は日差しの強い夏でも涼しく感じられるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車椅子を利用しているので、現地での見積もりの段階で、雨に濡れずスムーズに車に乗り降りが出来る設置場所を施工業者の方も一緒に考えて頂けたことが嬉しかったです。施工後完了後も思っていた以上に満足のいくものでした。暑い中丁寧な工事をしていただいた職人さん、エクスショップのみなさんこの度は誠にありがとうございました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052 mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額的には満足できた。たまたまインターネットの使用が不可能な時期であったためか、御社からの電話が頻繁にかかってきてこまった。電話の内容も簡単明瞭にしていただきたかった。
この度はレイナワンポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社からのご連絡につきまして、配慮が至らずご迷惑をお掛け致しましたことを心よりお詫び申し上げます。お客様から頂いたご指摘を真摯に受け止め、今後、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう、全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
施工も早く、見積もりから決定までの時間も素早くて助かりました。業者の方もとても良い感じの人で助かりました。また利用したいと思っています。
この度はナイソーシスター 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし迅速に対応出来、施工士の対応にもお褒めのお言葉を頂戴出来まして、何より嬉しく存じます。ゴールドの物置が建物の木調にも調和しており、違和感のないお仕上がりでございますね。アウトドア用品の収納など、屋外収納として機能的にご利用頂き、お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の手際が良く、早く、仕上げも良く丁寧な作業をして頂いた。作業員の方も礼儀正しく親切な説明をして頂き、感謝しています。
この度は、レイナポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ブラウンと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の組合せで、重厚感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。片側支柱でご自宅の敷地を損なうこと無く、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積りから、施工まで終始迅速に対応頂きました。近くの業者にも見積もりを取りましたが、10万程も差があったので、施工に関してはちょっと心配はしておりましたが、担当の方も親切で、工事も丁寧で頼んで良かったと思えるものでした。
この度は レイナポートグラン 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせは、とても明るく清々しいお仕上がりでございますね。お住まいの外観とも見事に調和しており、素敵でございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62