各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせをもう少し詳細に行うと手続きがスムーズに進むと思います。
2012年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
50%OFFでも15万以上したので、高いと思ったけど、付けてみて見た目も良いし、リビングに日差しが入らなくなったし、満足しています。問題のテラスは、日差しが完全に防げるわけじゃなく、一時ですが少しはましなので良かったと思います。電話対応も良く、見積もりも効率よく早い対応して頂きありがとうございました。
この度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。キャンパス色がシンプルなアイボリーホワイトのオーニングが、ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様にご満足頂きますよう、日々課題改善に全力を尽くて参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
貴社に電話で問い合わせした時も、親切丁寧な応対で好感が持てました。品揃えも豊富で、正直迷うくらいでしたが、担当者の方がアドバイスしてくださって助かりました。また機会がありましたら、是非とも貴社でお願いしようかと思っています。
この度、エクスショップのオリジナル商品でございます、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様の敷地に綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。また、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の倉庫と併せてとても対応が良く、施工もしっかりしており、お値段もお手頃で安心して購入することが出来ました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社では、お客様にご満足頂ける様、日々試行錯誤致しておりますのでこの様なお言葉を頂戴し大変嬉しく存じます。ご自宅とマッチした重厚感のあるテリオスポートに、落ち着いた雰囲気のリコステージとどれも素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事をして頂いた業者さんにはとても良くして頂き満足です。しかし、御社との打ち合わせに関してはこちらの都合を配慮して頂けない面があり着工まで不安でした。
この度は、レオンポートneo 2台用の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社の対応が至らず、ご不安に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私共も大変嬉しく存じます。堂々とした存在感のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,028mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、テラス施工で見積依頼しましたが急遽、都合でカーポートに変更させてもらいましたがエクスショップには迷惑をお掛けしましたがスムーズに対応してもらえました。また、施工業者の対応も良く期待通りに設置できました。インターネットでの発注で不安もありましたが、順調に施工できたので思った以上に良かったです。
提携施工店の協力もあり、お客様のご要望を聞き取ることが出来、100%ご満足頂けるカーポートが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。Y合掌 タイプのカーブポートシグマIIIは、スマートで、機能的なカーポートでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段のわりに良い商品で気に入りました。
この度は、プレシオスポート アルファ縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅ともマッチした、とても素敵なお仕上がりでございますね。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動見積りで価格がわかるので助かりました。現場調査から施工日までの日数がかかるのがもったいないような気がします。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社ホームページは自社開発を致しておりますので、このような言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。落ち着いた雰囲気がご自宅の外観にマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご依頼よりお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応を心掛け、お客様に快適にご利用頂けるよう、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62