各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回2回目の利用ですが、本当に満足しています。現場での打ち合わせから施工までとてもスムーズでした。不具合があっても、連絡したその日のうちに対応していただき、本当にありがたかったです。
レイナポートの施工をご依頼頂き、『本当に満足しています』とのお言葉を頂き、感無量でございます。太いアルミ形材のフレームに、安心感がございますね。補助柱の不具合の件で、ご迷惑をおかけ致しましたが、かえってお褒めのお言葉を頂き、恐縮致しております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者も大変親切で丁寧な対応と満足の行く仕上がりで、何かのときはまた利用したいと思います。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品や施工、そしてエクスショップご担当の対応に関しましては問題なく大変満足しています。ただ、地元の施工店担当者の対応が・・・。雨の日の車への乗降時に濡れなくてすむので良かったです。
この度は、プレシオスポート ワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご満足頂けるお仕上がりとなり、また、快適にご利用頂いておりますこと大変嬉しく存じます。施工士の対応に関しましては、至らぬ点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士へも申し伝え改善を求めて参りたいと存じます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品に関する質問に、電話で答えてくれたのが嬉しかった。見積もりも簡単にでき、現地確認、発注、工事終了までスムーズで安心できた。メールもこまめで、確認事項も分かりやすかった。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。じっくりご検討頂き、ご自宅の敷地の様子や、お客様のご要望に沿ったテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。フラットなお屋根のライザーテラスII F型ですので、視界が遮られず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回カーポートを作るにあたっては、色々と人に聞いたり又、友達で作ってくれると言ってくれた方もいたが、商品がいまいちといった事もあって、作るのをためらっていた所でした。そんな中でカーポートについてインターネットで検索してみると、たくさんのサイトがありおかげ様であちこちの商品や値段を見て検討することができ、この度、御社にお願いした所でした。今のところ車庫の床は今週に出来ますが、地元の施工業者さんには対応と施工が良く、大変満足しているところです。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナツインポート 縦連棟は車4台まで入る大きなカーポートで、機能性にも優れております。プラチナステンとアースブルーの組み合わせもピッタリで、飽きることなく永くご愛用頂けることと存じます。お客様より『大変満足しています』とのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。これからは、より迅速で丁寧な対応を心掛け、100%ご満足頂けるショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の電話対応・商品価格・質は非常に良かったです。知人にも新築を検討している方が数名おりますので、貴社を是非勧めさせて頂きたいと思ってます。がしかし、施工業者に問題有りです。エクステリアさんが提供された商品は安く、非常に良かったが故に、それを施工する業者が悪く残念です。
この度は、レイナツインポート・レイオス4型・エクスライン門扉1型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。担当スタッフへお褒めのお言葉をお寄せ頂きスタッフにとりましても何よりの励みとなります。すっきりとした色味でご自宅とマッチしており、とても素敵なお仕上がりでございますねね。施工士に関しましては、ご希望に沿うことが出来ず誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上のやり取りで不安はありましたが、施工については地域密着あんしん施工(提携店施工)でしっかりしていただきました。ただし、事前にあった工事内容、見積り、施工日等の連絡については、ちょっと不満が残りました。
レイナポート のポリカーボネート(アースブルー)のお屋根が、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。弊社提携施工店の施工技術にご満足頂き、誠に光栄に存じます。施工までの弊社の対応に至らない点があり、申し訳ございませんでした。今後は、顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速丁寧な対応で安心してお願いでき、何件か見積もり取りましたが最安だったと思います。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。カームブラックのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材の取り合わせは、上品で、高級感がございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62