各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年秋に片屋根型のカーポートを(花などの植物)置き場としてホームセンターで購入しました.ネットで貴社の資料を見て金額もホームセンターより格安と思い息子たちにと決めたしだいです.また知り合いでも計画があればすすめてみたいと思います.
ホームセンターや、他のネットショップなど数多くお店はございますのに、エクスショップにてプレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に光栄に存じます。広々とした敷地にワイドタイプのカーポートが綺麗に納まり、明るく、上品なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
後にも書いてますが現場調査・施工担当者とも愛想が良くて心配なく頼むことができました。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、安心してご利用頂け大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れておりますので快適にご使用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工完了を確認して、大変満足している。
『大変満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。レイナポートの緩やかにカーブしたお屋根が、ご自宅の屋根とバランス良く納まり、違和感の無いお仕上がりでございますね。耐風性と熱による歪みを考慮した設計でございますので、安心して、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,040mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様親切丁寧な対応をして頂きネットショップ利用に不慣れな私たちにとって安心できました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではございますが弊社を信頼して頂けましたこと、何より嬉しく存じます。広々とした間口にヴェクターテラス F型連棟タイプがきれいに収まり大変嬉しく存じます。ブラウンのフレームがご自宅のサッシと調和し、とても素敵でございますね。熱線吸収ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根により雨や紫外線をしっかりとカットされ、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりと施工して頂いたので問題はない。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。フラットで、すっきりとした屋根と、爽やかな色味の組み合わせで、外観とマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しています。今後、色々なケース(災害など)に対しての臨機応変な対応に期待したいと思います。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元業者に工事を行ってもらいましたが、工事打ち合わせ等しっかりとしてもらい、また、工事のアドバイスも親切丁寧で大変満足です。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ご自宅の雰囲気を損なうことなく、シャイングレーのすっきりとしたカーポートがきれいに収まり、とても素敵でございますね。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
施工時間が短く、また、ふかし箇所のカーテンレール取り付けも独自の工夫をして頂き、何の違和感も無く、綺麗に仕上がっていました。一点注文と違う色だったため戸惑いましたが、その後の対応を問題ありませんでした。テラス屋根は、雨の中の施工でしたが、予定通り終了し、出来栄えも申し分ありませんでした。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62