各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文に不安でしたが、メールで詳しい詳細を送って頂き、主人も大丈夫だよ!と確認して利用させて頂きました。当日は地元の取次店さんが適切に設置して頂き安心しました。なんと言っても、低価格が魅力です。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。レイナツインポートがご自宅の敷地に綺麗に納まり、スペースをフルにご活用頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2012年5月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,950mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの写真で見ただけなので材質とかわからなかった。スチール製でもっと重量感があり頑丈なイメージがあったけど実際は割と軽いものだった。でも施工後の感想は見栄えがとても良く、満足しています。
間口の広いご自宅の敷地に、ワイドオーバードア S2型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シンプルなデザインですっきりとしたお仕上がりのカーゲートでございますが、防犯性が高まり、お客様に安心をお届け出来るものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
受付から施工連絡まで丁寧に安心できる連絡をいただき、又、施工業者の方も同様に親切・丁寧に説明して頂きました。ありがとうございました。インターネットでの依頼に少し不安はありましたが、やはり実績の数は嘘じゃないと、あらためて思いました。
この度は、テールポートシグマIII延長の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。片側支柱のすっきりとしたカーポートがきれいに収まっておりますね。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、工事実行までがスムーズに行われなかった
再度、エクスショップをご利用頂きまk十に有難うございます。片側支柱のすっきとしたカーポートが綺麗に収まり大変嬉しく存じます。弊社を信頼して再度ご利用頂いたのにもかかわらず、ご依頼より施工でに関しまして、迅速なご対応が出来ず誠に申し訳ございませんでした。スタッフ一同、迅速かつ丁寧な対応ができます様、日々精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,857omm 高さ 1,908omm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特に問題も無く工事が終わりました。
この度は、ガレージシャッタークワトロの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。後付とは思えない一体感のあるお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,113mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査と工事日程の調整にかなり時間を要しました。業者さんの仕事が詰まっていたためですが、何とか梅雨入り前に終わってよかったです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。日程調整の際にはお時間を頂戴し、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ブラウンの色味で統一され、ご自宅ともマッチした落ち着いた雰囲気のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すぐに見積もりが出るところ・・・
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅のデザインにぴったりマッチし素敵なお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでしらべたらおたくの会社が出てきて一番安くきれいな感じがしたからそしてサイドカバーがありカーポートにしたら上品に見えたから
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社にてお客様のご希望の商品がございましたこと、施工を依頼頂けましたこと大変嬉しく存じます。重厚感のあるカーポートがご自宅の敷地に綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62