各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが広くなって、屋根がついたため、曇りの日でも安心して洗濯物が干せる。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からすぐ出られるウッドデッキが広くなり、使い勝手が良くなったものと存じます。天然木粉を配合したリウッドは、干割れやささくれがなく、優れた耐久性と耐候性を備えておりますので、長期間安心してご愛用頂けるものと存じます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮るポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、光は通しますので、屋根の下の明るさは変わらないですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置してから天気が悪い日がないですが、玄関からカーポートまで濡れなくて済むことが一番良いことです。
現場調査のご依頼を頂いてから、レイナツインポートグランの施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が敷地を広く覆い、雨の日の乗り降りや荷物の積み下ろしもスムーズですね。お車の汚れや劣化も防ぎ、美しさを保つことができるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは家族が集まった時に外で焼肉をしたかった為です。工事をしたら凄く家が豪華になった気がします。家族も喜んでます。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたリウッドデッキ 200が設置され、ご家族皆様でお楽しみ頂ける素敵なアウトドア空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から車までの移動時、乗り込み時に雨の日など濡れなくなったのが何より嬉しい。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートができて理想のマイホームに近付いて良かった。担当者の対応が迅速で丁寧で良かった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根がカースペースをすっかり覆い、お車をしっかりガードするものと存じます。ウォームグレイのリウッドデッキ 200は、ご自宅の外壁と調和して、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。お部屋からの出入りがスムーズで、気軽にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回車の乗り換えで新車を購入しました。出来ればカーポートがあれば車も綺麗な状態でと思い。ワックス掛けとかも屋根があるとできますし。今回施工して頂いた担当の方もとてもしんせつで、こちらの希望をかなえてくれました。
2021年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,184mm 高さ 2,248mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場見積もりに来た方の対応もよかったです。また、機会があれば、エクスショップさんでご利用したいです。
弊社ホームページをご覧頂き、現場調査のご依頼を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。メーカー担当者の丁寧な施工により、リシェント玄関ドア3 が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。帰宅時にリモコンを持っていれば、ドアのボタンを押すだけで玄関ドアの鍵が解錠されます。お荷物が多くても、傘をさしていても、鍵を探す手間がなくなりスムーズに解錠して頂けます。ポートマホガニーの味のあるお色が、お住いの第一印象に彩りを添えているものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えに伴い、青空駐車に耐えかねて設置を決めました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が雨や直射日光を遮り、新車の美しさを保つことができるものと存じます。また、雨の日、傘をさす必要がなく、お荷物の多い時でもスムーズに乗り降りして頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63