各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
段差がなくなり、手すりもつけてもらったので安全で、庭の雰囲気もよくなりました。工事をしていただいた方も丁寧な仕事をしてもらいました。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのお色がお住まいにマッチし、後付けとは思えない仕上がりでございますね。手すりもあり、ステップの上り下りも安心してしていただけますね。お庭に出てお過ごしになる機会が増えるのではないでしょうか。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者さんとの綿密なメールのやり取りに安心感を得ることができ、大変満足しております。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。抜けるような青空に映える、広々とした2台用のカーポートは、プラチナステンのフレームが陽の光を受けて輝き、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。汚れや傷みからお車を守り、夏場の強い日差しを和らげ、車内の温度上昇を軽減しますので、季節を問わず快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもきめ細やかな対応を心掛け、スタッフ並びに提携施工店一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人からの紹介、ネットでの評判の高さで今回の施工をお願いしたのですが、工事着工から完了までスムーズにしていただき、誠にありがとうございました。口コミ通りの完成度の高さで大満足です。カーポート設置に伴い、雨天での車の乗り降り・荷物の積み込みなど、かなり快適になりました。また今後とも是非宜しくお願い致します。
ネットでの評価を参考にレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、大満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根とサイドパネルにより、雨や直射日光が遮られ、お車をいつもまでも美しく保つことが出来るものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の入学を期に、今まで洗濯物干しに使っていた子供部屋を子供の部屋にしたいと思い、サンルームを検討していました。何社か見積りを取りましたが、一番対応も早く、丁寧で、安いエクスショップに決めました。見積りから、施工、完成までとてもスムーズで良かったです。洗濯物を干しに2階への上り下りも無くなり、雨の心配もせずに日当たりの良い場所に干すことができて、家事の負担が減りました。夜間や、雨の日に除湿器を使うので中にコンセントを付ければ良かったかなとは思いました。
この度は弊社でサニージュ R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく収まりましたテラス囲いは、陽の光が差し込み、明るいお仕上がりでございますね。お部屋の延長として完成したテラス囲いは、まるで一部屋増えたかのような感覚で、素足のままお使い頂け、お庭への出入りや2階への上り下りの手間がなく、スムーズにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。それ以外にも、観葉植物を育てたり、時には縁側のように癒しの時間をお過ごし頂けるスペースとしてもお使い頂けますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してご家族皆様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが雨晒しで傷みが気になり出したのと、日中働いているので急な雨で洗濯物の心配もしてましたのでとても満足しています。これからの真夏の陽射しを少しでも和らげてくれるのではと期待してます。事前調査の方、取付工事してくださった方、とても感じのよい方でした。また丁寧にメールでやり取りしてくださって安心して施工をお任せできました。
現場調査と施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス R型のブラウンのフレームがご自宅のサッシと調和して、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。ウッドデッキの保護とお洗濯物が雨に濡れなくなるだけでなく、雨の日でも窓を開けて空気の入れ替えをして頂けるので、沈みがちな気分も少し晴れるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年4月工事
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ様、現場の施工業者様本当に有難うございました。理想通りのカーポート設置が実現しました!エクスショップ様の電話やメールの対応がとても親切で安心感がありました。現場の施工業者様も設置位置など親身になって対応して頂き、本当にここに決めて良かったです!!
大変丁寧なお喜びのお言葉をお寄せ頂き、私どもも感無量でございます。上品な佇まいのご自宅に、プレシオスポート ワイドのポリカーボネート(ガラスマット)の屋根がしっくりと調和して、後付けのカーポートとは思えないお仕上がりでございますね。カーポートが完成したことにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず洗濯物や自転車を置けて助かっています
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外を損ねる事なくテラス屋根が完成した事で、より一層利便性の高いスペースになりました事、嬉しく存じます。雨や紫外線を遮り、自転車の保管場所としても便利なテラス屋根は、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事が捗りましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.購入のきっかけは、以前のベランダには、木製の幅の狭い縁がありましたが、 既に30年あまりを経過しており、木が腐食していて、掛け替える必要が ありました。2.設置後のデッキは、雨濡れの心配がなく(腐食の心配がない)長持ちする素材 で出来ており、デッキの上に乗っても、しっかりと設置されていることにより 非常に丈夫で強い出来上がりでした。また、部屋から直接、デッキに出入り 出来るようになり、洗濯物干しや小物の置き場所として、利便性が非常によく なりました。(使い勝手が非常によくなりました)
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、また、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。お部屋との段差がございませんので、濡れて重たい洗濯物も、軽々と運ぶことが出来ますね。洗濯物の干し場としてだけでなく、様々な用途にご活用頂いておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63