各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土地柄降灰が多いので以前よりカーポートの設置を考えていた。梅雨時期でもあり車の乗り降りに大変快適で便利である。ネット通販に対してのアレルギーはないので最初から最後まで特に違和感無くまた心配もなく任せることが出来た
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
広くなりました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも車の乗り降りがスムーズになった。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べて車の乗降時に降雨の影響を受け難くなっている。また鳥の糞害も、避けられるようになった。それから、火山灰も積もる量が減少した。
2015年6月工事
(門扉)
| カラー | 桑炭+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 桑炭+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 奥行 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅建築時より折半のカーポートが欲しいと思っており、購入にいたりました。設置後は雨天時の車への乗り降りが大変楽になった事、また子供達を車に乗せる時でも濡れずに済むので付けてよかったと思ったます。
この度はルシアスフェンスF03型、ルシアス門扉AS01型 及びレオンポートneo 2台用 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。桑炭のパネルとプラチナステンのフレームの2色使いの門扉とフェンスは、高級感溢れる素敵なお仕上がりでございますね。圧倒的な存在感を放つ折板カーポートも綺麗に納まり、便利にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、エクスショップは努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場が明るくなった。
この度はレイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。適度な光を屋根下に通すポリカーボネート(アースブルー)の屋根材をご使用頂き、明るいお仕上がりでございますね。デッドスペースの少ない片側支柱のカーポートでございますので、お車の出し入れも快適にして頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家のリフォームに合わせて、外回りも一新したかった。結果的に満足できて良かった。
この度は サニーブリーズフェンスS型、ジオーナ門扉 B1型及び樹ら楽ステージの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいと合わせて実施された外構一式のリフォームを、エクスショップにお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、スタッフ一同日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63