各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
5.00
5つ星のうち5.00
2025年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,297mm 奥行 1,524mm 高さ 2,123mm |
丁寧に作業を行っていただきました。また次回も何かあった際には宜しくお願い致します。
この度は弊社でエルモ BEAMS DESIGN モデル 一般型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。細部までこだわり抜かれた BEAMS DESIGNモデルの物置が敷地内のスペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。荷物を詰め込むだけでワクワクするような遊び心溢れる物置は、通常のヨドコウ商品と同じ機能性を持っていますので、開口部の広さや耐久性など、どこをとってもお気に召して頂けるのではないでしょうか。見た目と機能を両立したBEAMS DESIGN モデルの物置を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご対応が良かった。イメージ通りに設置いただきました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地を広々と覆うサイズの屋根が設置され、お庭の活用の幅も広がることと存じます。熱線遮断ポリカーボネートが室内に入り込む紫外線や雨・汚れを防ぎ、夏の暑さや家財の劣化等も解消してくれますので、お気に召していただき、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を安心して干せるようになった。
サザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。天然木に近い木調の前枠や垂木の張り出しが、お洒落ですね。落ち着いた雰囲気のご自宅に、ショコラウォールナッのフレームがとてもマッチしていると存じます。テラス屋根があることで、洗濯物を干したままでも安心して外出頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しや雨から車を保護できること。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品、工事等については、満足しています。ただ、車の故障で遅れる際に、水道屋の連絡先を知らせているのに遅れるので連絡しといてくださいはないと思います。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工開始時刻に遅れたうえ、施工担当者に失礼な態度がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、このような事のございませぬよう指導して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Tステン 柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,530mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても綺麗に施工いただきありがとうございました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。「綺麗な施工」とのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく感じております。グレイ系に統一されたエクステリア商品により、統一感を感じる外観が素敵でございますね。ストックヤード・フェンス・ウッドデッキ・カーポート、どの商品もお客様のご快適な生活の為に活躍出来ます事を、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63