各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2022年1月工事
一番長い時間を過ごす我が家のリビングのソファーに座ると窓から冷気が入ってきてすぐどこかに移動したくなる程寒さを感じていました。去年初孫が産まれて生後4ヶ月で初めて実家に帰ってくるのが真冬の一番寒い時に決まっていたので風邪をひかせては大変と内窓取り付けを決断しました。
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
タイヤ置き場がなくて困っており、他店は1ヶ月以上先の納期だったがかなり早く設置してもらえて助かった。また、価格交渉にも丁寧に対応いただいた。
エルモ 積雪型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたスミのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
裏庭に出やすくなった、道路からの視線がきにならなくなった。
リウッドデッキ 200、ミエーネ目隠しルーバーフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早い対応で丁寧に仕上げて下さりうれしく思っております。有り難うございました。
エクスショップをご利用頂き、施工完了までの対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。スチール折板の屋根が力強いジーポートneo 積雪100cmAタイプは、積雪だけでなく、強風への耐性も高く、安心してご使用頂けるものと存じます。寒い朝、フロントガラスに霜が降りるのを防ぎ、スムーズに外出して頂けるのではないでしょうか。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
落ち着いた色合いで、庭に調和している。
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木目調の横板がお庭の植栽と調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。天然木のように見えますが、アルミ形材で出来ておりますため、耐久性に優れ、腐食や色褪せなどの心配も殆どございません。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
庭に外からの視線が入らなくなり、非常に快適になった。
外部からの視線を感じることのない、プライベート空間が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。モクアルフェンス 横板タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスならではの耐久性に加えて、木目調の横板の持つ意匠性にもご満足頂けたものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スムーズに現地調査、商品見積もり、設置と進められた。
2021年9月工事
子供の転落防止のために設置しました。安全なので安心してます。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないイーネットフェンス3F型ですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63