各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2020年4月工事
隣との段差が1m程度あり落差が危なかったが、設置によって解消されたまた 車のライトなど目立ちにくくなった
モクアルフェンス 横板タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。人工的な建造物のフェンスですが、木目調の横板が優しく、周りの風景ともしっくり溶け込みますね。フェンスの設置により転落の危険がなくなり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年4月工事
部屋が道路に面していて、車の音などがうるさかったので騒音削減の為に購入を決めました。設置前と比較して、騒音のレベルが半分くらいになった様な感じがします。エクスショップの対応にはほぼ満足していますが、見積もりまでの時間が長過ぎな様な気がして、その間、何も連絡が無く、どうなっているのか分からなかったので、メールで状況をお知らせしてくれたら良かったと思いました。
2020年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
店舗兼住宅のため、ガスボンベを隠したかったのと店舗をわかりやすくするためによいものを探していました。見た目とても満足です。施工の方も事前の打ち合わせの方、電話対応の方もとても感じがよく丁寧で安心してお任せできました。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。程よい目隠し効果とともに、前の道を通る人々に圧迫感を与えないお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。エクスショップでは、出来る限りの低価格で高品質のものをお届けしたいとValue Selectシリーズの開発に努めております。これからも、皆様に愛される商品をご提供して参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで見つけたのがきっかけで安かったので決めました。打ち合わせ当日になっても連絡がなかったり、施工日もなかなか連絡がなく、こちらも仕事の都合などで休みが取りにくいのに変更せざるを得ない状況で大変困りました。また、ネットでは地域密着安心施工対象エリアだったのに、なぜかメーカー施工しかできないと言われ、説明が不十分で納得いきませんでした。価格に関しても、見積もりシュミレーターから大きく変わらないとの話でしたが、最初に出されたものはかなり高くて驚きました。最終的には値下げしてくれましたがそれでもシュミレーターより高かったのでその点も納得できていません。メーカー施工だったので、取り付けや施工に関しては全く問題はなかったです。
弊社でリウッドデッキ 200とモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみを感じる木調色のウッドデッキとフェンスが、ご自宅のイメージに自然に調和しました事、喜ばしく存じます。施工につきまして、お客様の地域にウッドデッキとフェンスを統括して設置出来る提携施工店がおらず、メーカー施工での対応にさせて頂いております。説明が不十分でした事、心よりお詫び申し上げます。また見積もり金額につきまして、ウェブ上での簡単お見積りは、概算見積りになります為、設置場所の状況により金額に変更が出る事がございます。こちらも事前の説明が至らず、大変申し訳ございませんでした。お客様からのご意見を真摯に受け止め、今後の対応改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭の隣に広い駐車場があり、丸見えなのが気になっていたため、フェンスを設置しました。高尺のフェンスにしたため、視界を遮ることができ、かつ適度な隙間もあるので光や風も通り、木目の見た目といい満足しています。
この度は、ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。タイルデッキとウッドデッキが印象的なお庭に綺麗に馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。ナチュラルな木目調デザインですので、植栽との相性も良いですね。程よい目隠し効果でプライバシーが守られるようになり、安心してお過ごしのことと存じます。これまで以上にお庭での楽しみ方も広がるのではないでしょうか。素敵な空間づくりのお手伝いができましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、お客様に笑顔をお届けできますよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
妻が冬でも外で洗濯物を干せるような 屋根がほしいとの希望が強くて決めました。ただ、屋根の透明材質が 遮光率というものを、勘違いして、本当はもっと日光が入る製品を選んだつもりが、ちがってて、少し残念です。
弊社でソラリア R型 3000 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのテラス屋根が、ご自宅の外壁や、既存のサッシのお色に見事にマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。屋根材の遮光率などにつきまして、弊社スタッフからの商品についての事前の説明が至らず、お客様のイメージとは異なりました事、心苦しく存じます。今後はお客様のご要望をに適った施工が出来るよう、努力を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車など雨風から守られるようになった。
スピーネ F型 3000 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄の無いストレートなラインが、大変美しいですね。ポリカーボネート波板の前面パネルも併せてご依頼頂き、自転車が雨に濡れる心配が小さいかと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,645mm 出幅 2,651mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,323mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅メーカーとも悩みましたが、値段で貴社にしました。設置前と比べるとかなり良くなりました。境界がしっかりし、希望のフェンスも建てられたので満足です。
フェンスとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。モクアルフェンス 横板タイプは、アルミフェンスの片面だけに木目加工を施して、コストパフォーマンスを追求した商品ですが、木目部分をあえてご自宅側に向けることにより、お庭やウッドデッキとの一体感が生まれたものと存じます。プライベートな空間で、ご家族や親しいご友人との楽しい時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63