各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
もう一社と同じ内容で見積もりをお願いしました。こちらの方が、お安かったので即決でした。とても気に入っています、またの機会がありましたらまたお願いするつもりです。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。柔らかいお色のリウッドデッキ 200を、ヴェクターテラス R型が優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。ご家族皆様の団欒の場として、ご活用頂けますことを心より願っております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
規格にない形のテラスを注文したのですが予想以上に安く購入できました。保証がつかなかったのは残念ですが見た目も大変満足しており、エクスショップにして良かったと感じています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのテラス屋根とカーポートが、統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お客様に『大変満足』とのお言葉を頂け、光栄でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
エクスショップさんを利用するのが初めてだったのでいきなり高額の商品を購入には不安がありましたが皆さんのレビュー等をみて購入を決めました。またメールの実のやり取りでしたが真摯に対応されてるのが伝わりました。また施工業者さんの言葉足らずトラブル(施工日の打ち合わせの日にちを決める時も日にちは伝えるも時間を伝えずに切ったり)などの対応して頂き助かりました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。今後は、このようなトラブルが起こらないよう、施工店との連絡を徹底して参ります。お客様にご迷惑をお掛けしてしまい申し訳ございませんでした。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | :ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工をお願いして、すぐに工事にとりかかって頂き、大変助かりました。業者さんの対応もよく、安心してお任せ出来ました。
この度はカーブポートシグマIII ワイド及びエルモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アーチ状のお屋根がお車をしっかりと包み込むカーポートは、雨や埃、紫外線を遮りますので、年間を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。収納力のある大型の物置も、お庭の一角にぴったりと納まり、利便性の良いお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページからスムーズに発注出来て、その後の担当者からの電話による確認も感じがよく、完成までがスピーディでとても良かった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査にお伺いしてからカーポートの施工が完了するまで、お客様のご期待にお応えすることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,750mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット発注は親切に説明してくれて、安心してお願いすることができたた。
この度は、ルーフポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、明るく、美しいですね。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで車の事を調べていた時、カーポートが欲しいなと思い何か情報がないかと他のページを調べていたら、カーポート格安という情報が出てきてよーく調べてみるとエクスショップという会社名が出てきて色々としらべてた結果、子供の所の分を発注し工事をしてもらい、気に入って私の所の分も発注することとなりました。工事をしてもらい本当に嬉しく思っています。!!
数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりましたこと、私どもと致しましても何より嬉しく存じます。お車2台分を余裕をもって駐車できるカーポートが大変頼もしいお仕上がりでございますね。側面まで伸びた屋根が雨風の吹込みを軽減し、また有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様ご家族様に愛され、信頼される企業を目指し、日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非弊社をご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程どおりにしていただき助かりました。また工事担当の方にも親切に説明していただき助かりました。
『地域密着あんしん施工』にてレイナキャップポートグランの施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材との組み合わせが、明るく、上品でございますね。柱側への垂れ下がり屋根が、雨風の吹き込みを防ぎ、大切なお車をしっかりとお守り出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63