各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2023年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,500mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
老朽化によりフェンスリフォームの必要に迫られての購入。丸見えだった庭への視線が遮られ、快適に過ごすことができるようになりそう。
機能の違う2種類のフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプレオフェンスSY1F型横半目隠しタイプは圧迫感もなく、すっきりしたお仕上がりですね。目隠し効果の高いルーバータイプのミエーネフェンスが完成して、お庭の開放感を損なうことなくご家族様のプライバシーもしっかり保護する素晴らしいお仕上がりでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年配にはネットでは不安だった
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 1,370mm 高さ 2,085mm |
物置を設置したことで、車のタイヤなど、外で使用するものについて、整理できてよかったです。
2023年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場としてテラス屋根を設置しましたが、長さが足りなかったのか結局濡れてしまい使えません。事前に見に来て頂いたときに、設置できるかだけでなく、アドバイス頂けると助かったなと思いました。
この度は、ソラリア F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。テラス屋根の雨よけ効果につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず、大変心苦しく存じております。今後、このようなことがないよう、現場調査時に出来る限り施工時の状況を予測し、お客様に最適なご案内が出来ますよう、メーカーともども邁進して参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年3月工事
見積内容について意図した回答を頂けない等不親切な点があった。工事は丁寧に施工されて特に問題はなかった。
この度は、インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。断熱性、防音性、結露防止、防犯性能アップなど、様々な効果をご期待頂ける大変機能的な商品で、お客様の毎日の暮らしがより快適なものになりますことを願っております。また、インプラスの施工にご満足頂きましたのに、弊社スタッフの対応に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。お客様に気持ちよくご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、今後もご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。その他にも気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年3月工事
ネットからの申し込みで、価格も工事費も安いため、品質が非常に不安でしたが、全く問題ありませんでした。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回 カーポートと倉庫を購入しました。カーポートはとても見栄えが良く、また車に乗り込む際に雨に濡れなくなりました。倉庫は外の物を入れる予定です。
アリュース ツインおよび、シンプリーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートは、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。また、物置の長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
第2のリビングとして活用出来ています。子どもも気軽に庭で遊べて満足しています。
この度は、リウッドデッキ 200および、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しい木の質感を備えた人工木のウッドデッキは、ささくれがなく傷も付きにくいので、お子様も安心して遊んで頂けることと存じます。また、デッキの上に屋根があることで更に快適にお過ごし頂けますね。今回施工したエクステリアにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62