各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) ロング |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工時に部材を短く切りすぎるミスが発生。会社の対応というものは、この不具合発生時にどのような対応を取られるかで企業体質というものが分かるものだと思う。今回のトラブルについては、キチンと私どもに@ミスによって部材を短く切りすぎてしまったことA代替部材入手後、別途対応して頂くことの報告があり、報告通りキチンと対応して頂いた。企業としては当たり前の対応であるが、この当たり前の対応が出来ず、ネット上でトラブルになっている事例も多々目にする。施工された代理店によっても対応が異なるのかもしれませんが、少なくとも私はエクスショップで施工したことに大変満足しています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の手違いによりサイズの加工を誤ってしまい、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけしたのにもかかわらず、ご満足との温かいお言葉を頂戴し、深くお礼申し上げます。今後、このような事が内容、日々精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,052mm 奥行 2,700mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回で3回目ですが、施工は早くて丁寧で、いつも満足しています。要望としては、早く地域密着施工地域を広げて頂きたいと思います。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの地域が『地域密着あんしん施工』の対応外の地域でございますため、ご不便をおかけ致しております。お客様のご期待に応えることが出来ますよう、優秀な提携施工店の開拓に、日々努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度は急な施工日の変更にもかかわらず、ご対応頂きありがとうございました。エクスショップ担当者様、工事施工業者様にも大変お世話になりました。おかげ様で納得のいくテラス屋根を設置することができました。また機会があれば利用させて頂きたいと思います。その時はよろしくお願い致します。これからも更なるご発展とご活躍をお祈りいたします。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士ならびに担当スタッフへお褒めのお言葉をお寄せ頂き、何よりの励みとなります。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観にマッチした爽やかなお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
いろいろ注文を変更した中で、また、天候も不順の中・・スムーズに仕事が進まずにお互いはらはらしたと思いますが、その都度連絡を入れていただき、臨機応変に対応いただけたと思います。昨年リフォームした業者のホウレンソウのなさに辟易していたので、少し臆病になっていたんですが・・・非常に満足しています。リクシルで2重窓、ウッドデッキ、テラス、カーポートを施工いただきましたが非常に良かったです。内装にぴったりと合った2重窓・・インプラス、非常にしっかりとしたウッドデッキ・・リコステージ、きれいに仕上げていただいたテラス(部屋から見えないので圧迫感ゼロ!!相談していただいて高くしていただけたので!!)は・・ライザーテラス、それと非常にかっこいいカーポートシグマ(高級感!すごいです!!)ウッドデッキ施工いただいて・・・というかずっと天候不順で困っていたんですが・・・雨が止んでからの渇きが異常に、・・あいや非常に・・・早いです!!木ではこうはいかない・・ですが・・・これも宣伝したほうが良いのでは!??今回は、大変満足しました。残念なのは家の古さが・・・目立ってしまい・・・また、課題が・・・ありがとうございました!!
この度は多くの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様から『大満足しました』とのお言葉を頂き、担当致しました施工士と私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキのダークブラウンと木々とがマッチし、素敵なお庭でございますね。テラス屋根とカーポートの屋根材は、汚れが付着しにくい仕様であり、美しさが保たれますね。二重窓は、夏の暑い日差しを約60%カット致しますので、暑い日も快適に過ごせることと存じます。どの商品も末永くお客様にご愛用頂けることを心より願っております。また機会がございましたら、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。またのご利用を心よりお待ち申し上げます。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 10,628mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,774mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
派遣されて来た施工店は、腕が確かだった。
この度は、レガーナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。しっかりとしており存在感のある、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力により、綺麗に仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変良くしてもらいました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。お客様にご満足頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、このようなお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。たくさんのバイクも収納でき、雨などの心配も軽減して頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62