各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2021年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入のきっかけは、エクスショップを利用した知人から、安く工事出来たと教えてもらったから。ただ問題なのは、電話が全くつながりません。20回ぐらいかけたけど、1回もつながりませんでした。つながりやすい時間帯や担当者から連絡が欲しいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | マカダムグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,923mm 奥行 2,123mm 高さ 2,120mm |
商品にはもちろん満足していますが、それ以上に、規格・寸法の違う商品を複数見積もっていただいたり、工事の日程を何度も調整し直していただいたり、ご担当の方には大変丁寧な対応をしていただきました。また、設置工事をしていただいた職人さんの誠実な人柄や真面目な仕事ぶりにも感心しました。この場を借りて、改めて感謝します。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本+間柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
4台の自転車を雨ざらしにしたくなかったのと、将来的に洗濯物を1階で干したかったので購入しました。勝手口を開けていても外から室内が見えることもなくなり、自転車は雨ざらしで錆びることもなくなりそうです。2日間で施工完了するとのことでしたが実際は1日で仕上げて頂きとても助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×13枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を買ったので雨に濡れず車の乗り降りができる
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安さ等、何回かエクスショプさんを利用させて頂てます、施工業者等で不安な面もあります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスによじ登る事がなくなって良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを購入して、雨の日の車の乗り降りでストレスなくできて助かってます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
以前は生け垣にしていたのですが鬱陶しくて刈り込みも自分でしていたので、すっきり快適になりました、ただもう少しがっちりしたものの方が良かったかなという気持ちもあります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の境に植えていた生け垣が、枯れて見苦しくなったのでキチンとしようと思い、今後のことを考えると、フェンスにした方が良いと考えて購入しました。施工前は、生け垣が見苦しかったのですがフェンスにして目隠しにもなり、外観もすっきりしました。エクスショップはネットでの注文から施工までのやりとりがメールでできるので、とても便利だと思います。また、値段も安くできてありがたいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62