各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にも注文したことがあり、再度利用しました。対応された提携店の方も同じで安心して工事もお願いできました。
この度は、ネスカR、ミエーネフェンス、シンプレオ門扉5型の施工をエクスショップにご依頼を頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
車の出入り口が狭かったので、外壁を削り出入り口を広くする事とテラスの設置と川沿いに草木が植えてあった場所をコンクリートにし、フェンスの設置です。車の出入り口が広くなったので車の出し入れが楽になりました。娘が今自動車学校に通ってるので、免許が取れて車の運転をする様になってもぶつけずにすむと思います。テラスの設置で洗濯干しが雨の日でも外に干せるようになりました。共働きの為庭の手入れが出来なかったので、フェンスを設置した事により、手入れが楽になりました。施工していただいて時期が冬で、雪がちらつく時期でしたが、寒い中工事をしていただきありがとうございました。
テラス屋根とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ルーバータイプのミエーネフェンスは目隠し効果が高いため、プライバシーが守られ、安心感が生まれたものと存じます。それでいて、一部外壁を削り、植栽を取り除いたことにより、開放感も感じて頂けるものと存じます。テラスSC のスマートなフォルムがご自宅の外観にぴったりマッチしていますね。屋根の部分もアルミのため、強い日差しがしっかりと遮られ、室温の上昇が抑えられるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す際、紫外線、鳥のふん、急な雨が気になっていたため、設置を考えました。設置後はそれらの心配がなくなりました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築でまだポストを取り付けてなかったため、エクスショップで購入しました。担当された施工店はとても良い担当者で工事も見ていてとても信頼できる方でした。
スタイリッシュなデザインのご自宅に相応しい機能門柱でございますね。名前の通りシンプルな製品ですが、ポストとしての機能は十分果たし、新しい生活に無くてはならない物になるものと存じます。お伺いしました施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに車に乗れるようになりました。雨でも野球の素振りができるようになりました。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもを車に乗降させる際に、雨にぬれる心配もなく、急いで作業する必要がないので良いです。エクスショップさんは見積もりも早く、申し込みから作業日の決定、施工も2日間と迅速に対応していただきました。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともとは砂利の駐車スペースだったため、雑草がすごく生えて抜いたりが大変だったのと、幼い子供がおり、砂利だと遊ぶのに危なかったりしてましたが、コンクリートにして見栄えもキレイになり、子供も遊び易くなりました。また、カーポートも雨はまだ降ってないため、効果を実感出来てませんが、雨が降ったときに便利なのは間違いないです。
2022年2月工事
散水栓から立水栓に変更していただきましたが、断然使い勝手がいいです。水栓が2つになり、ホース使用にも便利です。
ユニソン社の立水栓、スフレの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バンと蛇口がスマートに納まり、上品なお仕上がりですね。ホース用の蛇口が標準装備されているため、お庭への散水の度にホースを付け替える必要がなく、効率よくご使用頂けるものと存じます。高い位置にある蛇口は、屈まずに使用でき、腰への負担も少ないものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63