各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索により購入しようと決めた。設置前に比べ乗下車の際に雨でも濡れなくなり車の汚れが少なくなった。エクスショップさんは現地調査から、設置完了まで丁寧にやって頂きました。
2022年1月工事
施工が早かった。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がすっきりして、丈夫でフィットする仕上がりのテラス屋根です。安心の強度設計で風や雪に強い感じがして、とても安心です。工事も早くスムーズに進み、施工もしっかりして大満足です。毎日の洗濯干しが気持ちよくて楽しいです。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
家の新築からけっこう時間経ってからになりましたが、ようやく表札とポストを完成させたという状況です。これまで仮設のポストであったため、郵便や宅配便の配達が怪しい時がありましたが、今後はなくなってくれると嬉しいです。最初、行き違いによる工事の手直し発生しましたが、迅速に対応頂けたことに感謝しています。人のやることなので、不具合やミスをゼロにすることは難しいとは思いますが、そのリカバリーをキチンとやれることにショップとしての信頼があると思いますので、今回の対応には満足しています。今後も機会あれば、エクスショップを利用したいですし、知り合いにも勧めたいとは思います。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アイボリーの塗り壁がお住まいの外観と調和し、素敵なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。この度は、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望していたものに近い商品を提案してもらったので設置していただいて出来上がりに満足しました。
ルシアスフェンスF05型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェードグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,750mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い中に、カーポート、フェンス、物置、ウッドデッキをきちんと配置設置頂けた。傾斜のある地面に対し、細かく調整施工頂き感謝しております。
カーポートからウッドデッキ、フェンスまで、エクステリア全般の施工をお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200の設置により、掃き出し窓とお庭との段差が解消され、よりスムーズに行き来できるようになったかと存じます。程よい目隠し効果のあるモクアルフェンス 横板タイプが、気になる視線をカットし、プライベートなお時間をゆっくりお楽しみ頂けるものと存じます。また、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの設置により、お車に当たる雨や直射日光が遮られ、お車が保護され、雨の日の乗り降りも快適になるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62