各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両入れ替えの予定あり。自転車も含めて、屋根下に置けるスペースが欲しかった。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てたことをきっかけにカーポートの設置を決めました。雨や日差しを防げるようになり車の乗り降りが快適になりました。施工も丁寧で大満足です。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階のベランダで洗濯物を干していたのですが階段が狭くとても不便でした。 1階に洗濯物干し場が欲しく、はじめは工務店さんにお願いしようか迷っていたのですが、インターネットで検索するとエクスショップさんの商品が見つかりました。施工を含めた価格が予算に近かったので『ウッドデッキ・テラス屋根・固定物干し』を同時に購入することにしました。 1カ月後には庭の一角に広々とした洗濯干し場ができとても満足しています。
この度は、マージウッドデッキおよび、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根のついたウッドデッキが完成し、素敵な空間となりましたね。室内と段差がなく、出入りもスムーズにできる事で、洗濯物も快適に干すことが出来ますね。ウッドデッキをしっかりと覆う大きな屋根ですので、天候に左右されず、1年を通して便利にお使い頂けるものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*13枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して商品と価格に納得した。また最終的な値段交渉にもよく対応してくれ予算内で実施することができた。日程調整やその連絡対応も良かった。
この度は、カーポートSW の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの重厚感あるカーポートが設置され、素敵な駐車スペースとなりましたね。どんな荒天にも耐えうるスチール折板の屋根で、日々安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やり取りも無駄なく、低価格でサイクルポートを設置でき満足している。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなデザインのカーポートが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
昨年、息子宅に縁側程度のデッキを施工していただいた時の対応が良かったこと。 設置してからは、公園側からの目線が気にならなくなったところが良かった。
この度は、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーのカラーが明るく、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと目隠しをしプライバシーを守りながら、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
農機具の仮置きにも使え、雨に濡れなく便利になった。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とアースブルーの屋根材の組み合わせで、明るさと高級感を兼ね備えたお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、圧迫感がなく、駐車もスムーズで快適にお使い頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り換えにより購入しました。設置前と比較して、雨に濡れないため車が汚れにくくなった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。新しいお車を迎えるにあたり、最高のカーポートが完成しましたね。アリュース キャップ 600タイプは、屋根が柱側に少し垂れているため、雨の吹き込みや日光の差し込みが少なく、お車を美しく保つことができるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63