各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家とカーポートのバランスが良く、全体的にグレードがワンランク上がった気がして、大変満足しています。
レイナポートグラン 縦連棟タイプの施工をお任せ頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。上品なプラチナステンのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材の取り合わせがスタイリッシュで、高級感のあるお仕上がりでございますね。雨の日でも傘を差す必要がなく、お荷物の多い時でも乗り降りがスムーズかと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りが良くなった。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に毎回自転車にカバーをかけるのが面倒で、忘れてしまったりするとチャイルドシート部分に水が溜まってしまったりしたのですが、サイクルポートをつけてもらったのでそのようなことがなくなりそうです。
プレシオスポート ミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)のお屋根が、ご自宅の外壁と調和して、美しいお仕上がりでございますね。自転車が雨や夜露で濡れるのを防ぎ、錆防止に効果的かと存じます。また、有害な紫外線も遮るため、ゴムやプラスティック部分の劣化も軽減されるものと存じます。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初、地元業者に依頼することを考え見積を取ったが、予算や対応に納得できずこちらに見積依頼をお願いした。結果的にたいへん満足している。
2021年3月工事
体感温度が暖かくなった
前回の施工にご満足頂き、再度、インプラスの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。窓を二重にすることで隙間風を防ぎ、既存の窓との間の空気の層が断熱材の役割りを果たすことにより、お部屋の断熱効果が高まります。夏場には、冷房の効きが良くなり、省エネ効果もご期待頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,630mm 高さ 2,244mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入のきっかけは鍵の不調。鍵の開け閉めがスムーズになりました。
玄関ドアが生まれ変わり、ご自宅の第一印象がガラッと変わったものと存じます。大きなガラス窓から外の光が奥まで差し込み、玄関が明るくなりましたね。また、断熱効果の高いドアですので、夏は涼しく、冬は暖かくお過ごし頂けるものと存じます。カザスプラスの利便性にもご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・見積もりが安かった・対応がまだ丁寧だった
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。リウッドデッキ 200とソラリア R型の施工をご依頼頂き、お仕上がりにもご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。お洗濯物が雨に濡れるのを防ぐテラス屋根ですが、前面パネルも取り付けたことにより、雨の吹き込みが軽減され、目隠し効果もご期待頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
さしかけを増設しようと、近場のホームセンターを見て回りましたが、あまり大きくないさしかけなのに値段が高く、設置したい大きさの扱いもなく困っていました。そんな時に、インターネットでエクスショップ様を知り、見積もりが安く、希望の大きさのさしかけがあったのでお願いしました。もともと、それなりの広さのさしかけがあるのですが、それでも狭いと思うようになり、その横にさらに増設をして頂き、雨の日でも洗濯物を沢山干せるようになりました。また、さしかけにオーニングを吊って目隠しを作り、隣の家から丸見えの部屋の窓を開けられるようになりました。利用した感想ですが、ほぼメールでのやりとりで、伺いたい事があっても、少々面倒だなと思う所もありましたが、最後まで丁寧な接客でしたし、無事に工事が終わり安堵しております。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ソラリア R型 テラスタイプがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。光を通し、明るい熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根ですが、紫外線や熱はしっかりと遮りますので、洗濯物の色褪せを防ぎ、夏には室温の上昇が軽減されるものと存じます。一年を通して、快適にお過ごし頂けましたら、幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
期待通りの機能性でした
ウッドデッキ、カーポート、フェンスの3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトなマージウッドデッキは、お部屋とお庭をつなぐ役割を果たし、ベンチのようにもお使い頂けます。目隠し効果の高いミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの設置により、お庭のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド は2台のお車を余裕を持って駐車することができ、雨の日の乗り降りがスムーズになったものと存じます。お車の汚れや劣化も防ぎ、美しいまま保つことができます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63