各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2024年4月工事
想像していたとおりとても満足感のある施工をしてもらった。エクスショップさんにはエクステリアを何件も施工してもらっているがいつも満足感が高い。これでより仕事に集中できます。ありがとうございました。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちが毎日 自転車に乗るようになり、とくに雨天時に置き場が狭くなって使い勝手が悪くなってきたため購入を決めました。他のエクステリア関係のお店もまわってみたんですが、お値段がまるで違ったので こちらで購入させてもらいました。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーのサイクルポートが収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。建物の出入り口に近づけることで、建物への雨風の吹き込みも防ぐことが出来、便利にお使い頂けるものと存じます。大切な自転車を汚れや劣化からしっかりと守りますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。また、サイドパネル等も追加する事が可能な商品ですので、お気軽にお問合せ下さいませ。お待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のカーポートが狭く天井部分から水漏れ等があり取替しました、新設は明るく間口も広いので良かったです。工事については雨が多く日程がずれ込んでしまい、3日の予定が週をまたいで1日過ぎましたが施工業者も遅くまで作業をし完了しました。又機会が有りましたらよろしくお願いいたします。
この度は、アリュース ワンおよび、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フェンスと、新しいカーポートが設置され、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。いずれも性能に優れた商品ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×2本/ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にも利用したからです。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅に外観ともマッチしたデザインで、素敵な駐車スペースとなりましたね。また、前回の施工にご満足頂き、再度ご依頼頂けましたこと、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から家族の夢であったウッドデッキの設置が叶い嬉しく思っています。洗濯物の干し易さ、庭を見ながらの食事と生活の質の向上を実感しています。
この度は、リウッドデッキ 200および、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。重厚感のあるカラーのウッドデッキとテラス屋根が完成し、ご自宅が更に素敵な空間となりましたね。室内と段差がなくスムーズに出入りすることができ、また屋根が雨風の侵入を防ぎ、ウッドデッキ自体を美しく保つ役割を果たします。大変便利なスペースになったかと存じますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日光や雨の心配が減った。ハイルーフは少し高い気がする。ノーマルでよかった。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンの柱とスカイブルーマット調の屋根材の組み合わせで、高級感と爽やかさを兼ね備えたお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
次男が卒業して戻って来たので車輌が一台増えたため。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。既存のカーポートとも相性がよく、すっきりとしたお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットSすりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より新居購入のタイミングで設置を検討していました。雨の日の乗り降りは傘入らずで大変便利です。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアマットSすりガラス調の屋根材の組み合わせで、ご自宅の雰囲気ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。玄関先まで伸びたカーポートが、雨天時の移動のストレスも解消してくれるものと存じます。駐車以外でも、屋根下を様々な用途で有効活用頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62