各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分のイメージ通りに施工して頂けて便利に利用している。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を購入したきっかけは、趣味である車の作業をする場所づくりでした。ガレージも考えましたが、それ以上に家族にも有意義なものになるようにと考え、@平時からメリットがあることA雨天時の乗り降りを快適にすることBお隣さんとの目隠しとなることCバーべQなど快適に遊べる場、ということを考えてカーポートを設置することにしました。エクスショップさんの対応、地元施工店さんの対応は円滑で良かったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても満足です。
この度は、テラス屋根と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートが夏場は車中温度の上昇を防ぎ、冬場にはフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので、年間を通して快適にご利用頂けることと存じます。サンキン物置は、ほとんどにカラー鋼板を使用していますので、錆に強いうえ、景観も美しく、屋外の長期使用にタフな物置です。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
ウッドデッキが欲しくて、検索していると、エクスショップさんは見積りがすぐに出来ることで想像しやすく、買おうと思えたきっかけでした。またエクスショップさんとのやりとりは丁寧で安心できました。施工業者さんはとてもあっさりしていましたが、こちらから聞くとちゃんと説明してくれて、また暑い中、しっかりと作業して頂きました。
この度は、 マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。木粉と樹脂のハイブリッド材でできたマージウッドデッキは、天然木のような定期的なメンテナンスが不要で耐久性にも優れております。ご家族皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますことを、心より願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングと庭の目隠しが欲しかったから。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ウォルナットブラウンの横板は、本物の木材のように、一枚、一枚、柄が異なり、近くで見ても本物の木材と見間違えるほどの自然なお仕上がりでございますね。そのため、目隠し効果の高いフェンスですが、圧迫感はあまりなく、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。また天然木のラティスと違い、特別なメンテナンスが不要で耐久性にも優れていますので、長くご愛用頂ければ幸いでございます。商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,745mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | 波板ポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
さしかけを設置するまでは、勝手口に屋根がないため雨が降ると履物は濡れるしゴミ出しもできなかったが、設置してからはその心配はなくなった。あと、勝手口が通りから見える位置にあるので適度に目隠しになること、家の周りに置いていた道具類や子供の遊具を収納出来てスッキリしたことがよかった。ショップに対してはメールでのやり取りが面倒に思えたがなれれば問題ない。ただ完成まで結構な日数がかかることは仕方ないかな。
ストックヤードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。勝手口の目隠しや雨除け、収納場所、様々な用途として、大変機能的にご利用頂けるフリーヤードで、お客様の快適な生活がサポート出来ますこと、心より願っております。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
コロナの支援金で、前からずっと自転車置き場兼物置を作りたかったので、ネットで見積もりをとったら、以前見積もりしてもらった他社の半分だったことが決め手になりました。自転車を玄関に置かずにすみ、玄関が広くなったこと。自転車の出し入れがしやすくなったこと。ゴミ置き場、不用品の置き場所が確保出来て、本当に良かったです。勝手口の電灯もなんとか入れてもらえ、助かりました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク×プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
東側はステンカラーだったので南側はアクセントに木目調を選ぼうと探したらこれが目にとまりました。気に入ってます
ルシアスフェンスH03型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージにぴったりのフェンスが見つかりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。公道に面した部分ですので、目隠しという機能性と外観の意匠性を兼ね備えた理想的なフェンスではないかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
隣家からの目線が気になり注文しました。高さもあり、見栄えもいいので気に入っています。雨のなか作業して頂き梅雨時期で心配でしたが2日で完成しました。ありがとうございました。
F&F社の木調フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスですが、木の温もりが感じられ、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。お庭で過ごす時間も増えるのではないかと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62