各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の出入りが便利になった。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。『庭の出入りが便利になった』とのお言葉、私共も大変嬉しく存じます。お洗濯物を干したり日陰で寛いだりと、様々な用途でご活用頂けることと存じます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実績の施工写真が多いので参考にしやすく、イメージが湧きやすかったです。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きな掃き出し窓とお庭をつなぐウッドデッキが綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。弊社サイトの施工写真ページへのお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入が設置のきっかけです。設置後見栄え良く満足しています。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材が雨や直射日光を遮り、新車の美しさを保つことが出来るものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品のデザインが良く施工料金が安い。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたグレースブラウンのお色がシックな印象でございますね。商品デザインや価格にもご満足頂けたようで、私共も大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、一年を通して快適にお車に乗り降りして頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は、車のライトの灯や外を歩く人の目が気になり、洗濯ものを外に干しにくい状態でしたが、施工して頂いてからは、外からの視線を気にしないで良くなりました。
目線を遮るのに丁度よい高さのフェンスが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキに差し込む光を妨げず、また、ノーブルステンのお色は圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。ウッドデッキが外部の視線を気にせず、ゆったりとお寛ぎ頂ける空間となったことに加えて、防犯面の強化もご期待頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,620mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭がまさ土を引いただけで気軽に外に出にくく、少し殺風景でした。しかし、施工後は子供が外に出やすくなり、外観も良くなった。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。リビングからフラットに繋がり、お庭部分に広がったウッドデッキは、お住まいの外観に明るいイメージをプラスし、温かみのあるお仕上がりでございますね。デッドスペースになりがちなお庭を有効活用して頂けるウッドデッキは、お洗濯物を干すのは勿論、バーベキューに日向ぼっこと、ご家族皆様のライフスタイルに合わせて快適にお使い頂けるものと存じます。ウッドデッキからそのままお庭へ出て頂けますので、お子様の遊びも無限大に広がりますね。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
物置ができたので、収納が格段にアップし、とても助かりました!迅速で丁寧な対応でとてもよかったです!
前回の施工にご満足頂き、この度も弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ティンバーブラウンの落ち着いたお色味の物置が、お住まいのイメージを損ねる事なく、上質なお仕上がりでございますね。収納力に優れ、鍵付きでセキュリティ面でも安心してお使い頂けるものと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
足の不自由な父親にとっては、安全になったと思います。工務店とインターネット店では、連絡、対応が不十分なところが残念に思います。
弊社でグリップラインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。手すりが玄関前の階段横に完成しました事、嬉しく存じます。握りやすい太さのグリップで、階段部分の安全性を高め、安心してお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工で弊社の連絡対応が至らず、ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は提携施工店との連携を高め、きめ細やかな連絡対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/ プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良かったです
この度は弊社でリウッドデッキ 200とルシアスフェンスF04型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観にしっくりと馴染みましたウッドデッキとフェンスは木調色が温かみのある明るいお仕上がりでございますね。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、お部屋が1フロア広がったような感覚でお使い頂け、お洗濯物干しは勿論、日向ぼっこなど、癒しのスペースとして活用頂けるものと存じます。程よく目隠しになるフェンスは、ご家族皆様のプライバシーを保護しながらも、フェンス特有の閉鎖的なイメージとは異なりますので、安心・快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63