各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2018年3月工事
自宅の屋根瓦、外壁をリフォームしたため、古い物置等を処分した。不要な道具等を整理しやすくなった。作業をした人の対応はよかった。
この度は弊社でシンプリー2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ティンバーブラウンの物置が周りの景観にしっくりと馴染み、綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。スッキリとしたフォルムの物置は、収納力に優れ、普段使用しないお荷物から細かな物までまとめて収納して頂け、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工のの提案が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの物になり、大変満足してます。メールでのやり取りでしたが、スピード、スピーディーな対応、とても良かった!
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に馴染みましたカーポートは、プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が明るいお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、雨天時にもスムーズにお車の乗り降りをして頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
洗濯物が乾かしやすい。子供が遊びやすくなった。
この度は弊社でマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋が延長したような感覚の、フラットに続くウッドデッキがスッキリと収まり、明るいお仕上がりでございますね。お洗濯物を干す際にも気軽にお庭部分へ出て頂け、お子様の遊びの幅が広がりそうですね。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度 エクスショップを選んだ一番の決め手は、価格です。だだ ネットでの評価も良いように書かれてないものもあり 安価な分、施工が不安でした。しかし、現場確認に来ていただいた方は丁寧に説明され 相談にものって頂き 不安はなくなりました。施工に関しても地場業者さんが、丁寧な対応をしてくださり、こちらの要望通りのものが完成しました。ただこの度問題がおきたのが、施工日の連絡が確認できてなく、施工が延期になったことです。施工には粉塵及び騒音等が考えられる為、近隣のかたへ事前連絡が必要かと思います。できれば施工1週間前には、電話連絡があれば良かったかと思います。その後は丁寧に対応して下さったと感じています。また、機会があれば利用させて頂こうと思います。この度はありがとうございました。
2018年3月工事
趣味のオーディオを帰宅後、夜中に音楽を聴くのに音漏れが気になっていた。また、冬場加湿器を使用するので朝方の結露が酷くなっているので検討していた。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
大きめに作ったので雨の日も気にせずに洗濯物を干せるのと、自転車も収めることが出来るので良いです。色はクリアマットにしたので部屋も暗くならずに済みました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のf外壁に沿って完成したテラス屋根は、後付けには感じられない程、綺麗に調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
寒い時期なので使用してませんが、これから楽しみです。サイズは丁度良さそうです。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ベランダ感覚でもお使い頂けますので、洗濯物を干すスペースとしても活躍します。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm)×2本/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×2本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族4人分のカーポートが将来必要かと思い増設しようと思いました。屋根の面積が増えてとても快適になりました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63