各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、物置取り付けによって収納、車の乗り降りが便利になった。
この度は、エルモ 一般型、アリュースおよびアリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもシンプルなデザインで、ご自宅の外観とマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。お荷物をしっかりと守る物置と、大切なお車を守るカーポートが完成し、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
騒音が気にならなくなった。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと青空駐車だったため、車の外装のいたみが気になっていたが今回カーポートが着いたことで気が楽になった。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しができて生活しやすくなりました。工事も早く対応も素晴らしかったです。
この度は、シンプレオフェンスSY1F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンのカラーがスッキリとした印象ですね。十分な高さのあるフェンスが設置され、視線を遮りながら安心してお過ごし頂けるものと存じます。スリット部分からは適度な風や光も通しますので、圧迫感なく快適にお使い頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に車に乗り込むのに、濡れることなく乗れるようになりました。
この度は、アリュース トリプルの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。3台駐車可能な大型カーポートが出来上がり、快適にお使い頂けるものと存じます。ハイルーフ仕様で解放感もある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネーが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。お車の駐車だけでなく、様々な用途で屋根下を活用できますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗車、下車時に雨に濡れることがなくなった設置業者さんも、説明もしっかりされていた
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のバルコニーやフェンスとの調和がとれており、後付けとは思えないお仕上がりですね。雨の日の乗り降りがスムーズになるだけでなく、お車の汚れや傷みも軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YouTubeの施工動画に、感想、職人の、解説動画、まだ設置後すぐですが、快適になるのは間違いなさそうです。
2024年3月工事
エアコン、電気石油ストーブの温度設定が低くなったのとつける時間が短くなりました。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
:価格、デザインが決めて。:雨対策として改善された。:部材の手配ミスが繰り返し有り。1回目は色が違う。2回目サイズが違う。注文して2ヶ月めに正規の材料が揃った。カーポート取付予定日以後、土間コンクリートの施工予定を入れており、全て後手になり、ミスの連続で他社に最悪なイメージを与えた。
この度のアリュースの施工では、部材違いが重なり、施工完了が遅れてしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。また、その後の土間コンクリート工事に影響がでましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、社内でのチェック体制を整え、細心の注意を払って参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。
2024年2月工事
窓の冷気が気になったので、内窓設置を決めました。断熱効果が明らかに違い、とても満足しています。
今回、11か所の窓にインプラスの設置をご依頼頂き、その効果にご満足頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。光は、今まで通り取り込むことができますので、明るさはそのままで、暖かさを感じて頂けますね。窓からの冷気が抑えられたことにより、室温が下がりにくくなり、暖房などの省エネ効果も感じて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62