各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良かった点1点目、車に乗るときに暑く無くなった。2点目、家から車まで雨に濡れなくなった。3点目、急な雨でも、洗濯物を急いで取り込まなくて良くなった。利用の感想こちらのメールにすぐ返信をくれました。急な注文にも対応をしてもらいとても良かった。また、なにかあったらお願いしたいと思う。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。当社は設置後のイメージを掴んで頂くために何度でもお見積りや図面作成を何度でも無料で承っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安いから
2017年7月工事
しっかりとした造りで満足です。
ビューステージHスタイル 縦太格子 単体 柱建て式 ※馬梁仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、くつろげるスペースを確保することができるので、生活空間の一部として、ご希望に沿った機能を発揮していましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯物干し場や趣味のスペースなど活用の幅が広く、お客様のライフスタイルに適した使用が可能です。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
前回他の商品で見積もりをした際の営業などの対応に不満があったので、本当はこちらで注文するのに不安と抵抗がありました。でも種類の豊富さや値段などを考慮し、こちらに決めました。今回も営業の話の進め方が自分には合わないと感じたけど、現地調査などはなかった為ある程度スムーズには出来たと思います。設置はひとりで大丈夫かと不安にはなったけど、きちんと説明もあり安心して任せる事が出来ました。商品としては、まだ使ってないのでなんとも言えないけど、とりあえずは狭い場所にもしっかりした物置を置く事が出来て満足しています。
シンプリー 一般型 1940×615×1903 MJX-196E-P-ARをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。シンプルな設計で耐久性に優れていますので、お客様の収納物をイタズラなどから守ってくれる防犯機能が期待できます。また、お客様に信頼を頂いて施工をお任せいただくために、実際の施工例やお客様からのお声を掲載しています。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回初めてネットで調べ注文してみました。安いので不安はありましたが、暑い中一生懸命して頂いたのでとても感謝しています。高さが思っていたより高かったので低い方にすればよかったと思いました。感じはとてもいいと思いました。担当者の方が決まるまでは親身に話を聞いてくれたのですが決まったら連絡がなくなったのでそこがちょっと残念です。これがネット販売なんでしょうけど。業者の方暑い中ありがとうございました。また何かあったらお願いしようと思います。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ハイルーフ柱のカーポートは、解放感があり明るいかと存じますが、やはり、屋根位置が高い分、雨や直射日光の影響を受けやすくなるかと存じます。その点のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に100%ご満足頂けるよう、よりきめ細かい対応に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やバイク、洗濯物が雨の日に濡れないようにしたかったのでテラスを購入しました。設置してからは洗濯物が雨の日でも外に干せるようになり、自転車やバイクも雨に濡れることもなくなりとても重宝しています。エクスショップの担当の方がとても丁寧で気になったことやこちらの要望などにも迅速に分かりやすく対応していただけてとても助かりました。
ヴェクターテラス F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。設置後のイメージが掴みにくい大型のエクステリアでございますが、弊社営業担当者の説明により、安心して施工をお任せ頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材は、光の透過率が高いため、お洗濯物の乾きを妨げませんね。自転車やバイクが雨に濡れるのを防ぎ、いつも綺麗な状態でご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現在もほぼ同じ仕様だが、材質が木だった為に手入れが大変だった。大分傷んで来たので価格は高目だが手入れが要らないリウッド材質で施工しようと思いました。
ヴェクターテラス R型 とリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご家族皆様でゆったりとお寛ぎ頂ける広々としたウッドデッキが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨と直射日光を遮る屋根を設置したことにより、天候を気にすることなくお洗濯物を干して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキができて庭に出やすくなったので良かったです。これからバーベキューなどをするのが楽しみです。いろんなパターンで見積りをしてもらい、電話で丁寧に対応してもらえたのが良かったです。
明るい日差しが降り注ぐ、素敵なウッドデッキでございますね。お部屋とお庭とつなぐウッドデッキが完成して、夏休みを楽しく過ごされているものと存じます。目隠しや転落防止の役割を果たすデッキフェンスも、リウッドデッキ 200と調和して自然なお仕上がりでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63