各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応、施工、感謝しています。また注文しようと思っています。ありがとうございました。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、大変光栄でございます。お車2台をゆったり駐車して頂けるレイナツインポートグランは、安定感のある頼もしいお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ブラウン/ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ゲートがある事で安心しています。
この度はレオンポートneo 2台用及びルシアスアップゲートワイド 4型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。車庫周りがカームブラックのお色で統一され、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。大切なお車を雨や紫外線から守るカーポートと、敷地をしっかりガードするカーゲートの設置により、お客様の暮らしがより便利で快適なものとなりますことを願っております。今後もお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入予定で、カーポートが欲しかった。車を降りてから雨に濡れず家に入ることが出来るようになった。
プレシオスポート Y合掌 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。弊社の未熟さ故にお客様におかれましては、多大なるご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
頑丈な鍵になって安心できたし、ガラスをスライドさせて風を通すことができるので、これからの季節快適かなと思っています。
リシェント勝手口ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。防犯性の高い、頑丈な玄関ドアでございますが、スタイリッシュなデザインが美しいですね。通風性も高く、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の車が増え、野ざらし状態になり冬の結露に悩まされ、これで朝出発時結露が溶解するまで待たなくて済むようになった。
2016年3月工事
ショウルームに行って、素敵な門扉を探しました。色、デザイン、品格、高級感等すべて兼ね備えた、エルハーブに決定しました。何度見ても、素晴らしいです。
エルハーブ 両開き 柱使用をご購入いただき、有難うございます。すっきりと収まり、素敵な空間になっていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。お住まいからの出入りに一段階設けることができますので、飛び出しなどによる不意の事故を防いでくれます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
施工が3月中旬になったため、断熱の効果がよくわからない。
プラマードU の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの窓枠が明るく、爽やかなお仕上がりでございます。寒さの厳しい季節は終わってしまいましたが、夏場のエアコンの効きが良くなるなど、断熱効果を感じて頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
ウッドデッキについては、洗濯物がほしやすくなったと妻は喜び、子どもたちは遊び場が出来たと喜んでおります。サイクルポートは機能性はもちろん、外観もよくなり喜んでおります。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は、新築外構のテラス屋根をエクスショップさんにお願いしました。出来るだけ費用を抑えたかったので、商品プランの提案や見積を何度もお願いし、その度に素早い対応を頂き大変感謝しております。
プレシオステラス R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根がお住まいの外観にマッチし、後付けには感じられない自然な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率が上がりましたら、幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63