各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風により、破損したため。高さのあるものにしたことで、ワンボックスカーも駐車できるようになりました。
レイナツインポートグランのお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のカースペースをすっぽり覆う、頼もしいカーポートでございますね。カーポートの使用範囲が広がり、ご満足頂いているものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,695mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨天時の屋外作業に困っていました。雨除けにフリースペースを探していましたが、他店とは価格面で決めました。不安がありましたが、職人さんにも親切に対応して頂きました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。雨風の吹込みをしっかりシャットアウトする広い空間がお庭に完成し、、お洗濯物干し場や日常の作業スペースとして便利にご活用頂けますね。今回施工したフリーヤードで、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、願っております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安い価格で満足しています。もう少し工事日を早くして欲しかった。色は、ブラウンじゃなくて、ブラックでも良かったかなぁ。
この度はライシス門扉 2型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。細たて桟のデザインがスタイリッシュな門扉が設置され、お住まいの防犯性も高まりますね。施工に際しまして、日程調整にお時間を頂き、申し訳ございませんでした。今後はスピードの面でもお客様にご満足頂けるよう、スタッフ一同より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
時間の変更など迅速に対応して頂いてありがとうございました。細々した物を一気に収納出来て、すっきり片付きました。また機会があれば、利用させてもらいます。
物置の施工をご依頼頂き、お仕上がりだけではなく、施工までの弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。棚をご活用頂くことにより、大きなお荷物から、小さなお荷物まで、効率よく収納して頂けますね。ダークウッドの扉や、取っ手に高級感があり、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが台風で吹き飛ばされてもう設置はやめようと思いましたが、折板屋根なら大丈夫らしかったので、いろいろと探していたところエクスショップに辿り着きました。
台風の被害に遭われましたお客様に、心よりお見舞い申し上げます。諦めかけておられたカーポートの施工を、エクスショップにご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。頑丈なスチール折板の屋根を、丈夫な4本の柱がしっかりと支えているテリオスポートIII 900 2台用 角柱4本仕様が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。大切なお車が、雨や日差しで傷むのを防ぎ、頼もしい存在でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周辺の再開発工事が始まり、新築家屋からの目隠しを兼ねて設置した。既存のガレージと同じ高さにしたが、車のためにはハイルーフじゃないほうが良かったかな?
この度はレイナキャップポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。柱側に垂れた屋根が雨風の吹込みを遮るだけでなく、目隠し効果もご期待頂ける、機能的なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
ウッドデッキを設置し、子ども達も遊び場が増えたので喜んでいます。ただ設置時期の打ち合わせの際、延期等になっても連絡が来なかったのはマイナスでした。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しくて いろいろと、ホームセンターも回ってみたけど、レビュー、価格、丁寧な対応をして頂き決めて良かったです。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)のアーチ状の屋根が、カースペースをすっぽりと覆い、安心感がございますね。サイドパネルを設置したことにより、横からの雨の吹き込みや日光の差し込みも遮られ、いつでも快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット申し込みから施工完了まで連絡や現場調査も行き届いておりカーポートをつけて良かったです。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。4本の柱に支えられた熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
家を建ててから26年間使用していたカーゲートが、壊れた為設置しました。実際会ってお話出来ない事に、不安 がありましたがきちんと対応していただきました。
顔の見えないネットでのお取引にご不安をお持ちの中、スタッフの対応もありお客様にご安心して施工をお任せ頂けましたようで、大変安堵しております。ブラックのオーバードアS1型は重厚感があり、スタイリッシュで素敵でございますね。耐久性にも優れておりますので、以前のカーゲートと同じく永く快適にご利用頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔をお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63