各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,304mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板*12枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪が多い地域の為、寒波が来る前にと考え設置を依頼しました。設置直後に豪雪となったため、タイミングが良かったと思うところです。車の雪下ろしが不用になった為大変助かりました。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,300mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ガルバリウム鋼板生地)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車敷地の間口は4330o、2台用では間口カットが必要で、1.5台用を探したが見当たらず、ホームセンターで聞いたところ三協アルミ製で1台用が4300oありと聞いた。間口1.5台用が検索出来れば有難い。
この度は、G1-Rの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サンシルバーのお色とスチール折板の屋根材の組み合わせは、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,787mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱6本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古いテラスを解体したため、外の物干しが必要となりテラス屋根をつける工事をしてもらいました。見積もりが思った以上に安かったのでウッドデッキもつけてもらいました。キッチン、リビングからそのまま出ていけるので便利になりました。
リウッドデッキ 200および、ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキが設置されお庭へのご移動が便利になり、日々の作業も快適にして頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(玄関ドア)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,185mm 高さ 2,314mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速で正確なご対応には感心しております。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクリュアイボリーのナチュラルでお洒落な色合いがお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェント玄関ドア3 M83型により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
周囲の環境が変わり、境界にフェンスが必要になったので購入しました。子供も小さいのでより安心して過ごすことが出来るようになり満足しています。また、こちらのショップでは忙しい時もメールでやり取り出来るのが助かりました。
この度は、タテイタスタイルの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。隙間なく並んだパネルが、外部からの視線をしっかりと遮り、快適で安全な住空間をお約束するものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,293mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古住宅の購入しましたが、インガレージがガラ空きの状況から防犯面含め良いガレージゲートを探していたところ、エクスショップさんに行きつきました。ネット注文の不安もありましたが、行き違い等の不備もなく対応して頂きました。工事担当者の方にも丁寧な仕事をして頂き満足しております。
この度は、トリップゲートII 1型の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。間口の広いお住まいですが、両開きにすることにより、開閉の際に安定感が生まれますね。Value Selectシリーズは、価格と品質を追求するため一流メーカーと共同で開発した、エクスショップのオリジナルブランドでございます。開閉も軽やかで操作性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
施工前は塗装が剥げた木製フェンスだったので再塗装をするか迷ったが、何れまた再塗装が必要になることを考えると、今回軽量のアルミフェンスにして大変良かったと思います。また、エクスショップHPの値引きに関する記載は、キャッシュバックキャンペーン(工事写真&アンケート掲載でさらに5%引き!)の5%を含めた記載であるとのことでしたが、「さらに5%引き!」との記載がある以上、誤解を生じる記載方法になっていると思いますので、修正すべきと考えます。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。キャッシュバックキャンペーンに付きまして、ご案内に至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。キャンペーンにご協力頂くお客様には、事前に5%お値引きした金額にてお見積りをご提示致しております。ご案内不足によりお客様にご迷惑をお掛け致しましたことを、深くお詫び申し上げます。
2022年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでいろんなサイトを見ましたが、予算や施行例の豊富さや信頼できるメーカーの取り扱いで決めました。新築の家の物干し場として施工しましたが、陽当たりのいい場所であるため、とても快適に使用しています。発注してから施行日が決まるまで時間がかかった点が残念でしたが、施工そのものはとても丁寧で、仕上がりも満足のいくものでした。
サニージュ R型 床納まり ランマ付の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス囲いを設置することにより、雨が降ってもお洗濯物が濡れる心配がなく、また、お洗濯物を干す際の紫外線カットにも効果がございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。
2022年9月工事
中古物件を購入し、未設置だったフェンスを物件購入に合わせ設置しました。フェンス選定にあたっては、近隣ホームセンター等の情報を参考に選定。フェンス有無では、格段に設置することで人目を気にすることなく快適になった。
フェンスAB YL3型 横ルーバー3 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンフェンスは、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
山形県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62