各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場は車のフロントガラスが凍るが、カーポート設置により解消できて融解させる時間や工数が削減できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今の時期、この地域では毎朝霜が降りるため、車のウインドウに霜除けをしなければいけなかったが、設置後は毎日その作業をする必要がなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品のデザインや機能、価格を参考に商品を選ぶことになりました。今回、カーポートを設置しましたが、降雪時に車に雪が積もることなく良かったと感じました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが雨に濡れなくなってよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の人の目線、人の土地に平気でいつも侵入して小動物を虐待してとても怖い思いをしていましたが、施工後は大変に安心して自分の土地を使用できるようになりました。色彩も上品で家が引き立ち満足で早くすれば良かったと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末に向かい片付けをはじめたら収納できなくなったため、急ぎ物置が必要でした。早くに対応してくださり助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 720mm 高さ 1,603mm |
従来使用していた物置(小型の物入れを4つ重ねて使用)が老朽化したため、購入しました。収納スペースを拡大することができ、とても快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62